Игорь Донцов: Стараюсь регулярно встречаться со своими избирателями, несмотря на отдаленность многих населенных пунктов округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов подвел итоги работы в период весенней сессии. С февраля по август депутат побывал с рабочими поездками в Омсукчанском, Среднеканском и Северо-Эвенском городских округах. Помимо встреч с коллективами предприятий и организаций, Игорь Донцов проводил приемы по личным вопросам. В общей сложности к депутату обратилось 115 человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

“Условно все поступившие обращения можно разделить на три категории. Первая, самая распространенная, когда человеку бывает достаточно простой юридической консультации. К сожалению, наши чиновники часто формально подходят к решению вопросов, не дают обратившемуся всю необходимую информацию, и разобраться самостоятельно в этих хитросплетениях простому человеку бывает очень сложно. Второй блок – это традиционные для каждого городского округа проблемы: взаимоотношения с управляющими компаниями, затянувшаяся очередь на получение жилья. Третья группа – это специфические проблемы отдаленных и труднодоступных территорий. И здесь бы мне хотелось выделить вопрос, над которым мы работаем не первый год, - регулярное авиасообщение между поселками и колымской столицей. Частоту рейсов, возрождения которых мы добились, нужно увеличивать”, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Также, по словам Игоря Донцова, предметом его постоянного контроля были вопросы, связанные с благоустройством. В частности, большая работа по сносу аварийного жилья и расчистке прилегающих к таким объектам площадок проведена этим летом в поселке Омсукчан. В сентябре планируется снести еще 2 дома. Кроме того, в столице городского округа весной сдали в эксплуатацию плавательный бассейн. По словам Игоря Донцова, спортивный комплекс уже очень востребован. Помимо того, что заниматься физкультурой теперь может каждый житель поселка, бассейн позволяет разнообразить занятия для школьников. В течение лета на территории спортивного комплекса выполнены работы по благоустройству.

“Тема благоустройства имеет для нас особе значение в этом году, который объявлен в стране Годом экологии. В этой связи хочется обратить внимание на то, что пришло время начинать работу по модернизации полигонов твердых бытовых отходов в городских округах. Для Омсукчана и Магадана этот вопрос не так критичен, как для остальных территорий, где поселковые свалки до сих пор не имеют статуса полигонов ТБО”, - подчеркнул Игорь Донцов.

В ходе рабочей поездки в Северо-Эвенский городской округ при содействии депутата удалось вдохнуть новую жизнь в единственное предприятие по выпечке хлебобулочных изделий. Парламентарий приобрел новое оборудование для МУП “Колосок”, эта компания обеспечивает хлебом Эвенск и расположенное в 40 километрах село Гарманда.

Во время посещения Среднеканского городского округа, эта рабочая поездка прошла совместно с депутатом Государственной Думы РФ Оксаной Бондарь, заместитель председателя Магаданской областной Думы проконтролировал ход ремонтных работ в социальных учреждениях округа. Особое внимание уделили детским садам поселка Сеймчан и школе-детскому саду села Верхний Сеймчан. На протяжении ряда лет Игорь Донцов участвует в пополнении материальной базы учреждений. Еще один важный для округа объект – это сеймчанская баня, восстановить которую удалось при поддержке депутата и регионального правительства.

На протяжении нескольких лет активные работы по благоустройству при участии Игоря Донцова идут в поселке Ягодное. На условиях социального партнерства депутат предоставил администрации округа цемент и битум для ремонта улиц и дворов райцентра. Кроме всего прочего, депутат приобрел 2 детские площадки. Одну установят на территории детского сада, а другую в центре поселка Ягодного. Сейчас игровые комплексы находятся в Магадане. Также этим летом по инициативе Игоря Донцова отремонтировано крыльцо в средней школе поселка Оротукан. Разрушенные ступени не только угрожали безопасности детей, но и вызывали постоянные нарекания со стороны приемной комиссии.

“Моя главная цель – стараться как можно чаще встречаться со своими избирателями в поселках и селах округа. Конечно, усложняет эту задачу труднодоступность территорий, но я всегда стараюсь находить такую возможность, - рассказал Игорь Донцов. – Именно информация, полученная из первых уст, способствует более оперативному решению вопросов, в том числе и путем корректировки нашей нормативной базы”.
Игорь Донцов: Стараюсь регулярно встречаться со своими избирателями, несмотря на отдаленность многих населенных пунктов округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки