Сокращение времени при работе с обращениями благополучно скажется на эффективности работы «Народного контроля»


Работу городского интернет-сервиса «Народный контроль» обсудили в мэрии города руководители ведомств под председательством исполняющего обязанности мэра Магадана Александра Малашевского.

Как было отмечено на встрече, необходимо повышать оперативность работы с обращениями граждан в рамках проекта. Так, представители управления административно-технического контроля, департамента САТЭК, КЗХ, ГЭЛУД и управления по информационной политике мэрии Магадана, в ведение которых входит работа с поступающими жалобами, провели работу по оптимизации обращений. Например, городские структуры станут использовать в своей совместной работе по «Народному контролю» мессенждеры, что поможет быстро реагировать на обращения, также с помощью канала WhatsApp руководители ведомств смогут обмениваться фото с проблемных объектов, о которых сообщили горожане.

Как рассказал на совещании руководитель управления по информационной политике мэрии Магадана Олег Дудник, с 15 мая – начала старта проекта «Народный контроль» - в работу поступило более 300 обращений. На 5 сентября статус актуальных проблем в проекте имели 93 проблемы, из них в категории «Ямы» - 19, «Неубранный мусор» – 16, «Брошенная машина» - 15, «Другая проблема» - 43.

Как заметил Олег Дудник, для более эффективной работы сервис «Народный контроль» постоянно обновляется. Так, в июле портал претерпел ряд изменений. Дополнена система поиска: он стал доступен по описаниям, авторам, адресам заявленной проблемы. При нажатии на значок проблемы теперь автоматически всплывает «облако», при этом строка в браузере отражает ссылку именно на данную проблему, которой в свою очередь можно поделиться (расшарить), используя иконки соцсетей. Возможно сразу же изучить комментарии и оценки по проблеме.

Усилены также иллюстративные возможности сайта: новая заявка выделяется контрастным значком в соответствии с маркером создаваемой темы. Вместе с тем появились такая функция, как дизлайк – «Нет такого», в противоположность «Подтвердить» и сервис «Личный кабинет». Стала возможной плавная «подгрузка» картинок и фото, в списке новинок и опция zoom. Удобство сайту придает популярный способ авторизации через социальные сети.

Кроме того, любой пользователь может подписаться на комментарии, которые также получает автор проблемы. Если сообщение находится в списке неактуальных, то информацию по нему можно уточнить в «Корзине» раздела.

Отдельно, останавливаясь на модернизации сайта, руководитель управления по информполитике отметил, что фотографиями смогут делиться не только сами пользователи. Когда проблема по той или иной заявке решится, на портале будут размещаться и снимки с места события после ликвидации проблемы. Таким образом, магаданцы смогут воочию увидеть проблему в формате «Было – стало».

Кроме этого, прорабатывается вопрос обсуждения проблем проекта «Народный контроль» на оперативных совещаниях в мэрии города. Как решались обращения граждан в течение недели, руководители городских ведомств станут обсуждать при главе города Юрии Гришане.

Напомним, зарегистрированные на сайте «Открытый Магадан» пользователи могут войти в проект «Народный контроль» по своим логину и паролю. Расположен проект по адресу: problema.openmagadan.ru.
Сокращение времени при работе с обращениями благополучно скажется на эффективности работы «Народного контроля»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки