В Магадане несовершеннолетний местный житель признан виновным в вымогательстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16-летнего жителя Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что в период с 5 сентября по 20 октября 2016 года осужденный, находясь в здании одной из средних школ города Магадана, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, и избивая потерпевшего, требовал от знакомого школьника безвозмездно передать ему 2500 рублей.

Приговором Магаданского городского суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, без штрафа, условно с испытательным сроком 2 года. Также на осужденного возложена обязанность – не менять постоянное место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, продолжить обучение, находится по месту жительства в период времени с 22-00 до 06-00 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.
В Магадане несовершеннолетний местный житель признан виновным в вымогательстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки