Административная ответственность за воспрепятствование законным действиям судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Административная ответственность за воспрепятствование законным действиям судебных приставов

При проведении совместного рейда с представителями ПАО «Магаданэнерго» житель п. Ола воспрепятствовал судебным приставам Ольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области совершению исполнительных действий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Должник И. задолжал энергетикам более 40 тыс. руб. за предоставленные жилищно — коммунальные услуги, а также исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб. В целях исполнения решение суда судебные приставы вынесли требование о допуске в жилое и нежилое помещение для наложения ареста на имущество, принадлежащего должнику. Ознакомившись с требованием должник отказался в добровольном порядке допустить судебных приставов в помещения, на предупреждения не реагировал, проявлял агрессию по отношению к судебному приставу, обеспечивающему безопасность проведения исполнительных действий.

Не смотря на воспрепятствование совершению исполнительных действий судебные приставы — исполнители наложили арест на 2 холодильника, и применили меру административного воздействия к должнику по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».
Административная ответственность за воспрепятствование законным действиям судебных приставов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки