В Магаданской области с 2012 года введено в строй 136 спортивных сооружений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мини-футбольные поля, универсальные игровые площадки, площадки для ГТО и тренажерные комплексы появились в каждом городском округе Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации Департамента спорта и туризма в Магаданской области с 2012 года введено в строй 136 спортивных сооружений, из них 47 в Магадане, 15 – в Ольском, 16 – в Хасынском, 7 – в Среднеканском, 10 – в Омсукчанском, 12 – в Ягоднинском, 12 – в Сусуманском городском округе, 9 – в Тенькинском, 8 – в Северо-Эвенском.

В регионе появилось 27 футбольных полей, 39 универсальных площадок для игры в волейбол и баскетбол, 9 хоккейных коробок, 61 другой спортобъект - площадки для воркаута, для сдачи норм ГТО, тренажерные комплексы.

В ходе поездки по районам области губернатор Владимир Печеный побывал на двух крупных спортивных объектах – универсальном спорткоплексе в Сусумане и Омсукчанском бассейн «Жемчужина». Вокруг обоих объектов сейчас ведутся работы по благоустройству. В Сусуманском спорткомплексе на третьем этаже планируют сделать дополнительные помещения для занятий биллиардом и фитнесом, а также решают техническую проблему – что делать с водным конденсатом, который зимой скапливается под крышей спортивного зала. В Омсукчане из бассейна временно спустили воду и ведут работы на системах подачи воды, чтобы обеспечить его надежное функционирование зимой.

Глава региона также побывал п. Дебин где заканчивается обустройство футбольного поля. Пока искусственную траву засыпают резиновой крошкой, затем ее «расчешут» при помощи специальных приспособлений. За ходом работ с нетерпением наблюдает местные мальчишки.
Губернатор отметил, что программа развития спортивной инфраструктуры в Магаданской области будет продолжена. Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Палатке, запланировано строительство таких же комплексов – в Магадане и Оле.

«Что касается малых спортивных сооружений, они тоже будут строиться, но необходимо проанализировать, насколько эффективно используются те, что уже работают. Возможно, нам следует подумать над какими-то новыми формами. Есть новые интересные идеи – например, открыть скалодром в Магадане. Но в любом случае, колмчане будут иметь все возможности для занятий спортом. Это один из показателей качества жизни на территории», - отметил Владимир Печеный.
В Магаданской области с 2012 года введено в строй 136 спортивных сооружений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки