«Колыма всегда была и остается территорией молодых!», - губернатор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В красном зале Молодежного центра в г. Магадане губернатор Владимир Печеный встретился с талантливой молодежью региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Он подчеркнул, что правительство Магаданской области уделяет повышенное внимание созданию условий для развития молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению. Наиболее массовым является олимпиадное движение. Во всероссийской олимпиаде школьников в 2016-2017 учебном году участвовали 12,9 тыс. учащихся - в школьном и 2,4 тыс. - в муниципальных этапах. Победителями и призерами стали 72 колымчанина. Особое внимание уделено подготовке студентов к участию в региональных и Национальных чемпионатах «Молодые профессионалы». На национальных и региональных чемпионатах ДФО было завоевано 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В настоящее время область готовится к проведению первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в ноябре этого года. Наша молодежь участвует во Всероссийских образовательных форумах «Тарвида», «Территория смыслов на Клязьме», «Балтийский Артек» и других. В этом году делегация из 22 человек представляла наш регион на Всероссийском этапе фестиваля «Российская студенческая весна», колымчане участвовали в «Дельфийских играх» и многих других мероприятиях.

«Колыма всегда была и остается территорией молодых! Вектор на выявление и поддержку талантливой молодежи будет всегда одним из наших главных приоритетов», - сказал губернатор.

Более 30 ребят участники Всероссийских фестивалей, победители и лауреаты различных олимпиад школьников, учащиеся клуба «Юный геолог» приняли участие в разговоре.

Учащийся гимназии № 13 Даниил Попов, призер 11-ой Всероссийской полевой олимпиады юных геологов, директор танцевального центра «Он-лайн» Андрей Потапов, участник Дальневосточного образовательного форума «Амур» и получатель гранта Федерального агентства по делам молодежи, студент СВГУ Даниил Митьковский, участник Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и учащийся «Английской гимназии» Тимофей Аханов, призер и лауреат конкурсов и олимпиад различных уровней представили свои проекты.

Свои вопросы и предложения, касающиеся мер государственной поддержки, либо реализации молодежных проектов, могли высказать все собравшиеся.
«Колыма всегда была и остается территорией молодых!», - губернатор



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки