На побережье Нюклинской косы прошло открытие первой очереди благоустройства этого места массового отдыха колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под шорох волн в лучах сентябрьского солнца на побережье Нюклинской косы прошло открытие первой очереди благоустройства этого места массового отдыха колымчан. В мероприятии участвовал губернатор Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Нюклинская коса – излюбленное место отдыха. Место встреч, праздников и, конечно, рыбалки. То, что мы видим сегодня это только начало. Проект будет продолжен совместно с городом Магаданом уже в ранге межмуниципального сотрудничества. И этот процесс является одной из главных задач реализации областной и муниципальных программ благоустройства городской среды. Из федерального и областного бюджетов на эти цели направлено более 80 миллионов рублей», - сказал глава территории.

В зоне отдыха «Нюклинская коса», как предложил именовать ее губернатор, расположен детский спортивный городок, диван-качели, скамейки и места для шашлыков, облагороженные территории отсыпаны отсевом. А чистота этих мест теперь во многом зависит от самих отдыхающих. Власти городского округа, в свою очередь, организовали работу специализированного предприятия для вывоза мусора.

Большие планы по продолжению благоустройства муниципальными властями намечены на следующий год. Это установка этнических элементов оформления – яранг, рыбацких навесов и стилизованных предметов быта народов Севера, дальнейшее обустройство спортивной площадки и концертной зоны.

Также, на региональном уровне на будущий год запланированы работы по благоустройству общественных территорий и мест отдыха по всей области.
На побережье Нюклинской косы прошло открытие первой очереди благоустройства этого места массового отдыха колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки