На профилактику ВИЧ инфекции социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются субсидии из областного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На профилактику ВИЧ инфекции социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются субсидии из областного бюджета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Речь идет о СОНКО, которые зарегистрированы и действуют на территории области, и оказывают услуги в сфере профилактики ВИЧ, вирусных гепатитов В и С.

Как пояснила министр здравоохранения и демографической политики региона Ирина Ларина, это партнерская инициатива СО НКО и Магаданского областного центра медицинской профилактики и борьбы со СПИД, который, в свою очередь, оказывает методическую помощь при выполнении профилактических мероприятий некоммерческим организациям.

Проект постановления Магаданской области разработан для обеспечения доступа социально ориентированных организаций к предоставлению услуг по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов В и С в рамках подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» на 2016-2020 годы» региональной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области» на 2014-2020 годы».

Победителем отбора признается участник с большим успешным опытом подобной деятельности за счет субсидий из федерального, областного или местного бюджета. При отсутствии такового – тот, кто подал заявку первым.

«Субсидии могут быть выделены на разработку и печать информационных материалов (плакатов, брошюр, складок-буклетов) по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С и недопущения дискриминации заражённых ВИЧ, тиражом не менее 200 единиц; создание социальных видеороликов (не превышающих 10 секунд) для телевидения и радио, в количестве не менее 2 единиц; или не менее чем двух сценариев тематических мероприятий (викторин, конкурсно-игровых программ, интерактивных занятий) по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С, а также разработке и реализации региональной волонтерской программы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С, - пояснила министр. - Размер субсидии составляет не более 200 тыс. рублей. Их выделяют из средств, предусмотренных на реализацию мероприятия «Обеспечение доступа социально ориентированных организаций к предоставлению услуг по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов В и С» государственной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области».
На профилактику ВИЧ инфекции социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются субсидии из областного бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки