Сумма доходов магаданского бюджета увеличилась на 143 млн. 686 тыс. 712 рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан принял участие в заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.

Первым депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Магадана на 2017 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Предложено утвердить документ по доходам 6 млрд. 103 млн. 193 тыс. 893 руб., по расходам 6 млрд.253 млн. 006 тыс. 605 рублей. Сумма доходов бюджета увеличилась на 143 млн. 686 тыс. 712 рублей.

«Это доходы от арендной платы за землю, безвозмездные поступления из регионального бюджета. В том числе: 34 млн. 610 тыс. - на обеспечение дошкольных организаций, 5, 7 млн. и 2,7 млн. рублей – на программы по обеспечению жильем молодых семей, 5,5 млн. рублей – на адаптацию объектов для людей с ограниченными возможностями, 1,3 млн. – на организацию детского отдыха, - пояснил председатель комиссии Рафаэль Фатыхов. - Поступления в сумме 79 млн.2 96 тыс.300 рублей из внебюджетного фонда социально-экономического развития в условиях ОЭЗ направят на реконструкцию здания по Карла Маркса, 67-в под дошкольное учреждение № 5, на монтаж системы оповещения и модернизацию парка спецтехники».

В числе вопросов на заседании рассмотрели обращение предприятия «Магаданэнергосбыт» о содействии в вопросе погашения задолженности мэрии Магадана перед ресурсоснабжающей организацией. Задолженность муниципального образования за теплоснабжение составляет 23 миллиона рублей.

Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что динамика погашения долгов положительная и расходы на теплоснабжение удалось значительно сократить: с 30 млн. рублей по состоянию на январь 2017 года до 23 млн. рублей по состоянию на август. Также мэр отметил, что не менее 25 млн. рублей ежемесячно будет отчисляться по долговым обязательствам.

На заседании обсудили также изменения в решении о введении земельного налога (приведение в соответствие законодательству), в Положении о бюджетном процессе, который также требуется привести в соответствие законодательным нормам. Новой редакцией предусматривается утверждение бюджета в одном чтении, возможность проведения расширенных заседаний бюджетной комиссии, предварительное предоставление депутатам проектов изменений бюджета в письменном виде в случае необходимости внесения поправок в финансовый документ.
Сумма доходов магаданского бюджета увеличилась на 143 млн. 686 тыс. 712 рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки