Игорю Донцову присвоено звание "Заслуженный работник рыбного хозяйства Магаданской области"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Удостоверение и нагрудный знак заслуженного работника рыбного хозяйства заместителю председателя колымского парламента, заместителю генерального директора ООО “Рыбная компания” Игорю Донцову на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Магаданской области вручил глава региона Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Игорь Донцов является основателем “Рыбной компании”. Предприятие было создано с нуля в 1997 году в поселке Омсукчан. На протяжении долгих лет Игорь Донцов работал его генеральным директором. Сейчас фирма занимается добычей и переработкой красной рыбы. Главным подразделением компании является рыбопромысловая база в заливе “Пестра Дресва”.

За два десятилетия предприятие заняло свою нишу в экономике региона. Ее продукция известна не только на Колыме, но и потребителям в центральных районах страны. В Магаданской области удалось создать стабильно работающую компанию, которая обеспечивает рабочими местами до 150 человек, а также является добросовестным налогоплательщиком и ответственным социальным партнером. Одним из больших достижений стало то, что компании удалось возродить в Омсукчанском округе лов морской рыбы ставным неводом, который был практически забыт в конце 60-х годов. Предприятие продолжает развиваться и сейчас восстанавливает речной и морской рыбный промысел на реке Таватум в соседнем Северо-Эвенском городском округе.

В соответствии Положением “О почетном звании “Заслуженный работник рыбного хозяйства Магаданской области” оно присваивается гражданам Российской Федерации с безупречной репутацией, занятым в сфере рыбного хозяйства, добычи и переработки водных биологических ресурсов, проработавшим в соответствующих сферах 20 и более лет, не менее 15 из которых - на территории Магаданской области, в том числе не менее 5 лет - на последнем месте работы, за личные заслуги в области рыбного хозяйства перед Магаданской областью.
Игорю Донцову присвоено звание "Заслуженный работник рыбного хозяйства Магаданской области"


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки