Владимир Печеный: День шахтера на Колыме - это не просто профессиональный, всенародный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем шахтера! На Колыме это не просто профессиональный – всенародный праздник. Горнодобывающий комплекс по праву считается основой экономики Магаданской области, драйвером развития территории. Его доля в валовом региональном продукте превышает 60%. Более половины налогов консолидированного бюджета приходится на предприятия горнодобывающей промышленности. Этой отрасли мы обязаны притоком инвестиций в регион, продвижением субъекта в макроэкономику. Здесь реализуются прорывные инвестиционные проекты и определяются новые точки роста Дальнего Востока и России. Параллельно совершенствуются энергетическая инфраструктура и транспортная логистика Крайнего Северо-Востока, улучшается наша жизнь.

Благодарен вам, дорогие, за достижения территории и блестящие перспективы нашей малой родины. Вашим трудом Магаданская область может и должна стать центром горнодобывающей промышленности мирового уровня. Колыму уже называют золотым сердцем России. Регион входит в тройку отечественных лидеров по добыче золота и уверенно лидирует в производстве серебра. Осваивая новые золоторудные месторождения, сумеем добывать до 55 тонн драгоценного металла, опережая и Красноярский край, и наших соседей – Чукотский автономный округ. А добыча и переработка черных и цветных металлов, топливо-энергетических полезных ископаемых, которыми богата суровая северная земля, станут импульсом динамичного продвижения нашей страны на восток, её успешной интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Через несколько дней запускаем Наталкинский ГОК. Начинается активное освоение Яно-Колымской золоторудной провинции. Спасибо, родные, за новую эру Золотой Колымы! Успехов вам и счастья жить, работать в крае безграничных возможностей. Благополучия и любви вашим семьям, тепла и комфорта домашнего очага, гармонии. Пусть наш край щедро дарит вам радость, удачу, молодость и вдохновение!
Отличного настроения и доброго праздника!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный
Владимир Печеный: День шахтера на Колыме - это не просто профессиональный, всенародный праздник



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки