С пятью инвестпроектами из Магадана смогут ознакомиться участники ВЭФ во Владивостоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инвестиционные проекты представит Магадан на Третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С объектами строительства, которые могут появиться в городе, участники смогут познакомиться в инвестиционном паспорте, который будет привезен на ВЭФ. Кроме этого, отдельного внимания будет заслуживать всесезонный спортивно-туристический комплекс «Солнечный. Магадан». По нему мэр Магадана Юрий Гришан выступит отдельно и расскажет подробно об особенностях проекта.

Как отметил в преддверии поездки градоначальник, «Солнечный. Магадан» участники ВЭФ увидят уже в третий раз, но в доработанном виде, с мастер-планом и эскизным проектом.

«У нас есть обращения различных компаний, которые интересуются проектом, но мы выбираем более выгодные предложения от серьезных инвесторов, которые занялись бы строительством не точечно, как сейчас предлагается, а комплексно: с возведением подъемников, гостиниц, магазинов, парковок», – уточнил глава города Юрий Гришан.

Напомним, территория под строительство проекта площадью 29 га и 59 га находится в 10 км от центра Магадана в микрорайоне Солнечный.

В зимний период на территории комплекса гостям будет предложено катание на горных лыжах, сноуборде, коньках. Туристы смогут совершать конные прогулки, играть в пейнтбол, отдыхать в спа-комплексе.

Летом отдыхающих будет ждать большой выбор услуг: трассы для вело-байкеров, роллердром, веревочный городок, другие активные виды спорта. Любители спокойного отдыха смогут насладиться чистым, горным воздухом в кафе и на открытых площадках.
Для комфортного проживания на территории комплекса будет построена современная гостиница с круглосуточным обслуживанием.
Стоимость проекта оценивается в 4,9 млрд рублей.

Кроме этого, из инвестиционного паспорта участники форума смогут узнать о таком проекте, как мусороперерабатывающий завод.
Размещение завода предполагается на базе существующего полигона твердых коммунальных отходов общей площадью 2,9 га. На территории полигона расположены здания контрольно-пропускного пункта, по ремонту контейнеров, скважина технического водоснабжения. Имеются технические возможности для подключения к централизованной системе электроснабжения.

Сейчас город ищет инвестора для этого проекта.

«Мы бы хотели, чтобы утилизация коммунальных отходов проходила на территории областного центра более цивилизованным способом и, реализовав этот проект, и Магадану будет польза, и инвестор будет зарабатывать свои деньги», – отметил Юрий Гришан.

Также в инвестпаспорте представят проекты по строительству туристической базы в Магадане в районе Старой Веселой, морского туристического клуба на улице Приморской (проектом предполагается строительство яхтенного причала, комплекса по обслуживанию яхт и катеров, пунктов сервисного обслуживания туристов), многоуровневой крытой автомобильной стоянки в районе Марчеканского шоссе.

Напомним, ВЭФ был учрежден указом президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ВЭФ-2016 собрал 3,5 тысячи представителей бизнеса, экспертного и научного сообщества, общественности из 56 стран мира. Центральное мероприятие форума – пленарное заседание «Открывая Дальний Восток» – прошло с участием президента России, лидеров Японии и Республики Корея.

Во время форума подписано 216 соглашений на 1,85 трлн рублей.
С пятью инвестпроектами из Магадана смогут ознакомиться участники ВЭФ во Владивостоке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки