Сусуманский городской округ и Магадан получили по новому автобусу для перевозки пассажиров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная передача транспорта состоялась на автовокзале.

Оба автобуса приобретены за счет средств регионального бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы в Магаданской области» на 2014-2022 годы». Поставщиком выступала иркутская компания ООО «Лига Авто», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Сусуман отправился автобус малого класса ПАЗ-32053. Его используют для пассажирских перевозок в пригородном и междугороднем сообщении, в нем 21 посадочное место, общая вместимость автобуса составляет 42 пассажира.

Он собран в «северном исполнении»: автомобиль оборудован двойными стеклопакетами, пол утеплен, в салоне установлен дополнительный отеплитель. Автобус оснащён тахографом (прибором учета рабочего времени водителя) и спутниково-навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Стоимость автомобиля - 2,2 млн. рублей.

Для нужд областного центра закуплен автобус среднего класса ПАЗ-320414-04 «Вектор» стоимостью 5 млн рублей. Он также укомлектован в «северном варианте», с двойными стеклопакетами, дополнительным отеплителем салона, утепленным полом, имеет современный экономичный дизельный двигатель. Кроме того, автобус имеет подъемник для погрузки и выгрузки маломобильных граждан, которые пользуются креслом-коляской.

В салоне 23 посадочных места и одно – для кресла-коляски. Общая вместимость автобуса – 57 мест.

«На протяжении многих лет в регионе действует программа обновления общественного транспорта, мы приобретаем новые автомобили разного назначения для улучшения качества обслуживания жителей области. За последние годы мы закупили школьные автобусы, автобусы дальнего следования для отдаленных населенных пунктов, высокопроходимые автобусы. Эта программа продолжена и в текущем году, - напомнил губернатор региона Владимир Печеный. - Мы передаем два новых автобуса, один – в Сусуманский округ для использования на межмуниципальном сообщении, и второй, специализированный автобус, по программе «Доступная среда», для использования в Магадане на городском маршруте №20, одного из самых протяженных в областном центре».

Автобус оборудован подъемником для маломобильных граждан, которые передвигаются на колясках, и теперь, кроме спецтакси, которое предоставляется по заявкам, у граждан с ОВЗ будет возможность пользоваться и городским транспортом без ограничений.
«В следующем, а может быть, даже в этом году с помощью средств областного бюджета для жителей Магадана будет приобретен еще один специальный автобус с подъемником, который будет использоваться по линии социальной защиты, - пообещал глава Колымы. - Планируется поставить автобус для Тенькинского городского округа, кроме того, назрела необходимость предоставления автобуса для Ольского округа, для маршрутного сообщения с селом Талон».



Сусуманский городской округ и Магадан получили по новому автобусу для перевозки пассажиров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки