На градообразующие предприятия, которые занимаются добычей и переработкой рыбы, возлагается особая социальная ответственность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона Владимир Печеный побывал в рабочей поездке в национальных селах Ямск и Тахтоямск Ольского округа. У них нет иной связи с окружным и областным центрами, кроме вертолета. В основном местные жители работают в рыбной отрасли. В связи с этим на градообразующие предприятия, которые занимаются добычей и переработкой рыбы, возлагается особая социальная ответственность. Это видно на примере ООО «Тахтоямск», которое занимается выловом лососевых на семи рыбопромысловых участках, а переработка ведет в трех цехах на побережье, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Директор предприятия Денис Песляк пояснил губернатору, что ООО «Тахтоямск» приобрело новое японское оборудование по первичной переработке рыбы, позволяющее перерабатывать до 120 тонн рыбы в сутки, но потребность предприятия пока составляет 20 тонн. В основном продукция идет на рынки Магаданской области, но часть реализуется во Владивостоке и Москве.

Жизнь села напрямую зависит от ООО «Тахтоямск». Даже предприятие ЖКХ «Тахтоямск-Энергия» - дочернее для рыбодобывающей компании. Каждый год последняя завозит топливо для школы, больницы и дома культуры более чем на 6 млн рублей, выделает около миллиона рублей на подготовку к отопительному сезону труб, теплотрасс и дизельной электростанции. В единственный сельский магазин ООО «Тахтоямск» каждое лето завозит годовой запас продуктов на 8-10 млн. рублей.

Радостной новостью для жителей села стало появление фермерского хозяйства: Анатолий Бабенко решил заниматься сельским хозяйством, и при помощи предприятия открыл теплицы, а потом свиноферму. Пока здесь 50 поросят, но в планах – увеличить поголовье до 400, чтобы полностью обеспечивать земляков собственной свининой.

«Я уверен, что все такие градообразующие рыболовные предприятия, добывая биоресурсы и зарабатывая деньги, должны чувствовать социальную ответственность, перед жителями мест, где они работают, - подчеркнул губернатор. - В Тахтоямске мы видим разные формы социального партнерства. Надеюсь, что и в других поселениях доля участия социальных партнеров будет повышаться. И их социальная ответственность будет выражаться не только в добрых пожеланиях, но и в конкретных делах».
На градообразующие предприятия, которые занимаются добычей и переработкой рыбы, возлагается особая социальная ответственность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки