Максимальные размеры государственной социальной помощи установлены в Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщила начальник департамента социальной поддержки населения Наталья Хребтова. Государственная социальная помощь малоимущим на период до трёх месяцев установлена в размере 600 рублей из расчёта на одного человека в месяц. Единовременная социальная помощь малоимущим семьям с детьми на приобретение одежды и обуви выпускникам общеобразовательных учреждений установлена в размере 5 тыс. рублей на ребёнка, для покупки школьной формы и письменных принадлежностей для детей, идущим в первый класс установлена в размере 2 тыс. рублей на ребёнка.

Установлена также единовременная государственная социальная помощь малоимущим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
В случае смерти близких родственников она составит 5 тыс. рублей, в случае частичной потери имущества – 5 тыс. рублей, в случае полной потери имущества – 10 тыс. рублей.

Средства на выплаты заложены в бюджете территории в рамках исполнения регионального закона «О государственной социальной помощи в Магаданской области».








Колымские колонки