«Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Традиционный праздник под таким названием прошел в Третьем микрорайоне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открыл День микрорайона мэр Магадана Юрий Гришан.

«Третий микрорайон – один из самых спокойных, здесь нет производств, оттого не гудят станки, не дымят трубы, при этом очень много зелени. Мэрия города делает все, для того чтобы магаданцам жилось уютно и комфортно. Недавно мы открыли детский городок, это подарок губернатора. Решено установить его именно здесь, потому что в этом микрорайоне живет много детей. Мы готовы обсудить здесь все ваши замечания и предложения, они будут приняты в работу и станут основой наших планов. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто трудится на благо жителей Третьего микрорайона, кто своим делает его уютней и комфортней».

Участников праздника приветствовал губернатор Магаданской области Владимир Печеный, он отметил, что микрорайон за последние годы сильно изменился в лучшую сторону и эта работа будет продолжаться.

На празднике состоялась традиционная церемония награждения жителей микрорайона. Среди тех, кто получил благодарности и памятные подарки, – терапевты, педиатры, работники управляющих компаний, Комбината зеленого хозяйства, Горсвета и ГЭЛУДа.

День микрорайона – это хорошая возможность не только интересно провести время, пообщаться с руководителями города и области, а также получить консультации специалистов по самым различным вопросам. Во время мероприятия работала «Прямая линия», куда жители оставляли свои обращения и предложения. Среди участников Дней микрорайонов – представители структурных подразделений мэрии, управляющих компаний, городских предприятий. Много нужной и полезной информации было размещено на стендах и баннерах. Особый интерес у жителей вызвала работа сервисов «Открытый Магадан» и «Народный контроль». Кроме того, все желающие могли измерить артериальное давление, а также определить уровень сахара и холестерина в крови в мобильном центре медицинской профилактики. Не обошлось и без праздничной торговли.

Для самых маленьких гостей Дня микрорайона провели познавательные конкурсы и викторины. Особой популярностью пользовались мастер-классы по аквагриму и росписи камней. Городской интеллектуальный клуб подготовил познавательные викторины для детей и взрослых. Магаданский военный спортивно-технический центр «Подвиг» провел выставку оружия, а также мастер-класс по сборке и разборке оружия.
«Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Традиционный праздник под таким названием прошел в Третьем микрорайоне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки