«Возгорание» в магаданском лагере «Снежный» потушено в считанные секунды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Снежная Долина на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Снежный» показательную тренировку по тушению условного пожара провел дежурный караул ПЧ № 8 ГПС по г. Магадану. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

По сценарию мероприятия, разработанного заместителем начальника части Андреем Верещагиным, дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях «Снежный», «Патриот» и «Родничок», расположенных в поселке, построились на площадке у костра «Дружбы», поют веселые песни под гитару. Но небольшой костер перестает быть регулируемым, и требуется срочная помощь пожарных. Один из воспитателей звонит на телефон службы спасения, объясняет ситуацию, называет адрес месторасположения лагеря.

По тревоге выезжает дежуривший в этот день караул первого хода в составе начальника караула Александра Калиберденко, пожарных Дениса Незамова и Евгения Шульгина, водителя Александра Ходасенко. Изумленные ребята наблюдали, как в считанные секунды подъехал красный автомобиль, оглашая округу сигналом сирены, и огнеборцы отработанными движениями собрали рукавную линию и приступили к тушению условного очага возгорания. Когда огонь был побежден, не только мальчишкам, но и девчонкам, позволили подержать в руках брандспойт, померить боевую одежду пожарного. На радость детворе, работники пожарной части высоко рассеивали воду, образуя настоящую радугу.
«Возгорание» в магаданском лагере «Снежный» потушено в считанные секунды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки