Магаданская область всегда была ярким примером многочисленных спортивных достижений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очень насыщенным получился прошедший субботний день губернатора Владимира Печеного. Ранним утром глава территории посетил ярмарку товаров местных сельхозпроизводителей, где встретился с фермерами и горожанами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В последние дни лета возросло количество местной продукции на магаданских прилавках. Уже появились ягоднинская и сеймчанская капуста и картофель, по-прежнему каждые выходные можно приобрести свежую рыбу по сниженным ценам и многое другое. Пора летних заготовок у колымчан – в разгаре!

Затем губернатор провел рабочее совещание по подготовке к юбилею области. А после отправился на городской стадион, где дал старт торжественному параду в честь Дня физкультурника, наградил благодарственными письмами и подарками ветеранов и активистов спортивного движения.

«Магаданская область всегда была ярким примером многочисленных спортивных достижений. В ее истории немало знаковых имен тех, кто внес большой вклад в развитие спорта в нашей стране. И День физкультурника для нас особенный праздник, ведь очень многие колымчане сегодня занимаются в различных спортивных школах, секциях и кружках, состоят в федерациях. Благодаря им новый тренд здорового образа жизни охватывает все большее количество наших земляков и становится нормой жизни», - сказал губернатор.

Далее глава региона побывал на открытии площадок для сдачи норм ГТО у школы № 7 и гимназии № 24 г. Магадана.

«Наша программа по продвижению спорта и здорового образа жизни активно развивается в последние годы. Акцент был сделан на строительство большого количества плоскостных сооружений, многофункциональных площадок для сдачи норм ГТО. Их уже более 100 построено на территории области. В этом году еще более 20 будет введено в строй. Кроме того, идет активное строительство крупных спортивных комплексов с бассейнами, и мы рассчитываем, что каждый год в регионе будет возводиться как минимум один такой комплекс», - сказал губернатор.

Также он отметил, что спортивное движение начинается с наличия спортплощадки во дворе или у школы. В этом региональным властям активно помогают спонсоры. Так, помощь в строительстве данных спортплощадок оказали компания «Полиметалл» и ПАО «Сбербанк».
Затем Владимир Печеный побывал на открытии лыжероллерной трассы в районе вертолетной площадки на Гороховом поле. Здесь спортсмены, среди которых были мэр Юрий Гришан и председатель Гордумы Магадана Сергей Смирнов, провели показательный заезд.
Далее губернатор отправился на строящиеся очистные сооружения по ул. Пролетарской, где провел еженедельную планерку с участием представителей подрядчиков, «Водоканала» и мэрии г. Магадана.

После этого глава территории вместе с земляками зажег «Куваевский костер» в сквере «Морской». Здесь горожане и гости колымской столицы вспомнили творчество не только Олега Куваева, но и Альберта Мифтахутдинова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Для всех гостей фестиваля пели свои песни колымские барды, любой мог попробовать кашу геологов из полевой кухни и познакомиться с книжной выставкой Куваевской библиотеки.


Магаданская область всегда была ярким примером многочисленных спортивных достижений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки