За размещение кондиционера на фасаде – привлечение к ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно Правилам благоустройства, запрещено устанавливать вентиляцию на главном или личном фасаде многоквартирных жилых домов, в том числе представляющих историко-культурную ценность

Состояниям фасадов, как лицу и визитной карточке любого города, мэрией Магадана уделяется повышенное внимание, особенно в центральной исторической части города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказали в управлении Административно-технического контроля мэрии Магадана, регулярно проводится проверка внешнего облика зданий и сооружений. Собственникам и арендаторам помещений указывается на необходимость своевременного ремонта, покраски зданий, либо реставрации отдельных его частей. Ведь при наличии повреждений на фасаде восстановительные работы должны быть проведены в течение трех месяцев со дня обнаружения.

Это законное требование основано на необходимости соблюдения Правил благоустройства, где содержание фасадов выделено в отдельный раздел.

В отношении нерадивых хозяйственников, не желающих нести материальные затраты на содержание фасадов, применяются меры административного воздействия. Штрафные санкции составляют для граждан - от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 тысяч до 20 тысяч рублей и для юридических лиц – от 15 тысяч до 75 тысяч рублей.

На заседании административной комиссии был рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности юридического лица за размещение на главном фасаде здания наружных блоков систем кондиционирования.

В связи с чем горожанам необходимо помнить, что действующими Правилами запрещено размещение блоков кондиционеров и вентиляции на главном или личном фасаде здания, многоквартирных жилых домов, в том числе представляющих историко-культурную ценность. Также их нельзя устанавливать над пешеходными тротуарами, в оконных и дверных проемах с выступанием за плоскость фасада без использования маскирующих ограждений.

Кроме того, в Правилах подробно описаны условия размещения на фасадах зданий антенн, видеокамер наружного наблюдения, таксофонов, почтовых ящиков, часов, знаков остановки городского пассажирского транспорта, знаков дорожного движения, светофоров и осветительного оборудования.

При необходимости установки на фасаде такого оборудования, необходимо ознакомиться с требованиями Правил благоустройства в данной части. Ведь, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
За размещение кондиционера на фасаде – привлечение к ответственности


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки