Магаданский инспектор ГИБДД осужден за взятку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского мирового суда бывший инспектор ДПС признан виновным в мелком взяточничестве, а именно получении взятки лично, в размере не превышающем десяти тысяч рублей, то есть преступлении предусмотренном ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Судом установлено, что в октябре 2016 года инспектор ДПС взвода ГИБДД отдела ГИБДД ОМВД России по г. Магадану за не составление протокола об административном правонарушении в отношении гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, потребовал взятку в размере 10 тыс. руб. Водитель, опасаясь быть подвергнутым административному наказанию, требуемую сумму передал инспектору.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил инспектора ДПС к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка осужденного в доход государства 10 %, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах внутренних дел сроком на 2 года 8 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, уголовное дело в отношении полицейского было возбуждено по материалам оперативно-розыскной части отдела собственной безопасности УМВД России по Магаданской области. По результатам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел.
Магаданский инспектор ГИБДД осужден за взятку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки