Почетный знак «За заслуги перед Магаданской областью» выбрали в региональном правительстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провел заседание конкурсной комиссии, на котором единогласным решением победил эскиз колымского художника Павла Кузьминых. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Перед началом заседания Владимир Печеный подчеркнул, что претендовать на награду смогут колымчане, добившиеся значительных результатов в экономике, производстве, науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, законности, правопорядка. Также присуждать знак будут за развитие и приумножение производственного и духовного потенциала территории, благотворительную и меценатскую деятельность.

Работы начали принимать в начале июня этого года и завершили несколько дней назад - первого августа. Было представлено 25 эскизов, как из Магадана, так и городских округов области. Семь работ прислали ученики хасынской детской школы искусств. В конкурсное жюри вошли представители регионального правительства, мэрии столицы Колымы, областной организации «Союз художников России», общественной палаты региона.

Одним из главных условий конкурса было то, что знак должен быть уникальным и не иметь аналогов, а также не сложным в исполнении. Кроме того, каждому участнику нужно было приложить описание эскиза с обоснованием применения символов, используемых в проекте, его параметров с указанием материала для ее изготовления. Представлены были различные работы, как простые по своему содержанию, так и выполненные профессионально.

Владимир Печеный отметил, что также нужно уделить большое внимание не только качеству самого знака, но и упаковке. Это может быть коробка или шкатулка, обитая бархатом или другим хорошим материалом.

После обсуждения и голосования за лучший эскиз, было решено, что для окончательного утверждения почетного знака, в победивший проект нужно внести небольшие изменения. Окончательный эскиз должен быть представлен на следующем заседании конкурсной комиссии.
Победитель конкурса получит денежный приз, а остальные участники - благодарственные письма.

Отметим, что первых претендентов на почетный знак «За заслуги перед Магаданской областью» планируется наградить в юбилейный 65-ый год рождения Колымы, который отпразднуют летом 2018 года.
Почетный знак «За заслуги перед Магаданской областью» выбрали в региональном правительстве


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки