Магаданская область развивает сотрудничество с горными компаниями стран АТР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На открытии II ежегодной конференции «Северо-Восток. Территория развития. 2017», которая прошла в Москве в апреле, губернатор Магаданской области Владимир Печеный заявил о том, что интерес к проектам по освоению месторождений каменного угля, железной руды, меди, сурьму олова проявляют проектам горные компании из Китая, Японии и Южной Кореи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве природных ресурсов и экологии Магаданской области.

Привлекательность Магаданской области для иностранных инвесторов сегодня подтверждается тем, что китайская компания «Тонхуа Минбан» ведет разведку на месторождениях Сенон и Серебряное и в будущем намерена добывать здесь золото, серебро и сурьму. Её дочернее предприятие ООО «Горнопромышленный холдинг «РусКит» реализует проект по изучению и разработке золотосеребряного месторождения Кегали в Северо-Эвенском городском округе.

ООО «Юго?Западная горнопромышленная компания» проводит геологические исследования на месторождении сурьмы и серебра Утро, а ООО «Горнопромышленная компания «Южная» на юго?восточной части Бурхалинского рудного поля (обе - дочерние предприятия китайской горнодобывающей компании Mingbang).

ООО «Тянь Хэ» из Поднебесной третий год работает на Кунаревской перспективной площади. Планирует в перспективе организовать производство германия, железа, меди, кадмия, свинца, цинка и серебра.

С 5 по 6 июля 2017 года в Магадане прошла Конференция «Майнекс Дальний Восток 2017», в работе которой приняли участие около 300 делегатов из России и других стран. В частности, в конференции участвовал вице-президент Всекитайской Ассоциации по золоту Цуй Цзянь Гуо, которого заинтересовали месторождения не только драгоценных металлов, но и других полезных ископаемых.

По итогам проведения форума подписан протокол о намерениях по развитию сотрудничества и содействию инвестициям в сфере разведки и добычи полезных ископаемых между Магаданской областью и Всекитайской Ассоциацией по золоту.

В настоящее время реализация проекта по освоение месторождений Омсукчанского угольного бассейна, предусматривающего реконструкцию существующего участка автомобильной дороги «Омсукчан-Галимый», строительство участка автомобильной дороги «Галимый-Пестрая Дресва» и строительство угольного терминала в районе бухты Пестрая Дресва, приостановлена в связи с низкой конъюнктурой на каменный уголь.

Работа по привлечению к реализации этого проекта потенциальных инвесторов из стран АТР продолжается.
Магаданская область развивает сотрудничество с горными компаниями стран АТР



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки