На территории Магадана планируется капитальный ремонт дворовых территорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» рассмотрели на заседании межведомственной комиссии в региональном правительстве, в нем принял участие мэр Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Проект «Формирование современной городской среды» реализуется на территории всей страны, на него выделено 2 миллиарда рублей, которые распределены по субъектам РФ. По словам губернатора Владимира Печеного, Магаданская область получила 31 миллион рублей, еще 40 миллионов выделено из областного бюджета.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Магадана планируется капитальный ремонт дворовых территорий по ул. Пролетарской, 16, 18, 20, 20-а, 22, 24, 24-а, 26, 26-а, ул. Парковой, 2, а также благоустройство сквера в микрорайоне Автотэк. На эти цели выделено более 20 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
Проект благоустройства двора по улицам Пролетарской и Парковой прошел предварительное обсуждение на Дне соседей, состоявшемся в апреле. Также он был размещен на сайте «Открытый Магадан», его поддержали около 90 процентов участников голосования.

«Перед асфальтированием мы отремонтировали сети всего микрорайона, большой объем работ выполнили Теплосеть и Водоканал. Мы учли пожелания жителей и увеличили количество парковочных мест. Кроме того, проведем асфальтирование территории около женской консультации, в том числе автобусной остановки», - рассказал глава Магадана Юрий Гришан.

В октябре этого года будут завершены работы по благоустройству нового сквера в микрорайоне Автотэк. Его территория имеет двухтеррасный рельеф. На верхней площадке будет установлен автодорожный городок «Автотэк» для активного отдыха детей и подростков (катания на роликах, скейтах, аккумуляторных машинках и т. д.). Появится тематическое оборудование - дорожные знаки, светофоры, нанесут разметку. В зимний период на верхней площадке планируется установка новогодней ёлки. Нижняя площадка сквера предназначена для времяпровождения детей и родителей, а также проведения массовых мероприятий.

Одно из направлений проекта «Формирование комфортной городской среды» - «Парки малых городов». В его рамках будет реализован проект привокзальной площади около павильона игровых автоматов. На него выделено более 2 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

«Идея реконструкции зоны у игровых автоматов под вокзал обусловлена появлением в городском парке паровозика «Веселая радуга», который пользуется большим спросом горожан и гостей города, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан. – Проект железнодорожной станции прошел обсуждение на сайте «Открытый Магадан», около 1000 человек приняли участие в нем. Идея горожанам нравится, станция будет стилизованной и красивой. Магадан все-таки связывается с железной дорогой в прошлом и с железной дорогой в будущем».

В рамках этих работ планируется создание перрона для паровозика, облицовка фасада здания игровых автоматов, обустройство арочных фальш-окон с подсветкой. Появится название «Станция «Магадан», а также соответствующая атрибутика - фонари, часы, колокол, скамьи. Все работы завершатся до конца осени этого года.
На территории Магадана планируется капитальный ремонт дворовых территорий


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки