Трех несовершеннолетних магаданок привлекли к административной ответственности за распитие пива в общественном месте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено 29 административных дел. В нем принял участие уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Большая часть дел, вынесенных на рассмотрение комиссией, связаны с вождением детьми транспортных средств – мопедов и автомобилей. По мнению ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Евгении Обидовской, проблема в том, что в Магадане подростки не могут получить водительские права категории «М» на управление мопедами с 16 лет. На несовершеннолетних наложены штрафы в размере 5 тысяч рублей. При этом законодательно предусмотрена скидка. Если оплатить их в течение 20 суток, то сумма будет вдвое меньше.

Рассмотрено пять дел в отношении семей, где злоупотребляют алкоголем. В одном из случаев нетрезвая мать не заметила, что ее 4-летний ребенок сидит на подоконнике открытого окна на высоте 5 этажа. На данный момент ребенок изъят из семьи и помещен в Центр реабилитации. Другая родительница распивала крепкое спиртное со своей 16-летней дочерью. С такими семьями работают органы системы профилактики города Магадана.

Трех 15-летних девушек привлекли к административной ответственности за распитие пива в общественном месте. Их родителям придется заплатить штрафы в размере 1,5 тысяч рублей.
Трех несовершеннолетних  магаданок  привлекли к административной ответственности за распитие пива в общественном месте



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки