«Работу нужно выполнять качественно, грамотно и эффективно, чтобы это приносило реальную пользу людям», - депутат Леонид Мурин

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В VI созыве Магаданской областной Думы депутат Леонид Мурин представляет интересы жителей одномандатного избирательного округа №10. Он охватывает Тенькинский городской округ и частично Ягоднинский – поселок Синегорье. Парламентарий регулярно лично посещает каждый населенный пункт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В январе и мае Леонид Мурин нанес рабочие визиты в Усть-Омчуг, 2 марта побывал в Мадауне и Транспортном, в первые дни года встретился с жителями Омчака. В поселке Синегорье избиратели могли общаться с депутатом каждый месяц. В этот период за помощью в решении проблем обратилось 57 человек. 34 вопроса уже нашли разрешение, остальные находятся на контроле.

Анализируя характер обращений, Леонид Мурин рассказал: «Можно отметить, что по большей части на приемы приходят безработные граждане и, наоборот, люди, которые трудятся на предприятиях региона. Также традиционно часто обращаются за помощью и консультациями пенсионеры. Это и определяет тематику обсуждаемых вопросов. Жителей округа беспокоят проблемы жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания, вопросы трудоустройства и заработной платы, качество здравоохранения».

Немаловажную роль играет и благотворительная помощь, которую Леонид Мурин оказывает не только социальным учреждениям, но и отдельным гражданам. В 2017 году для ребят поселка Усть-Омчуг были приобретены хоккейная форма и инвентарь, для хоккейного корта в Синегорье – дополнительные коньки и ботинки. С необычной просьбой к депутату обратилось руководство Тенькинского социального центра – для разнообразия досуга местных жителей попросили инвентарь для скандинавской ходьбы, и Леонид Мурин поддержал инициативу, закупив 20 комплектов.

Ежегодно материальную помощь, подарки и продовольственные наборы получают ветераны Теньки и Синегорья. Жительница блокадного Ленинграда Галина Помазан выразила благодарность за участие в решении её проблемных вопросов депутату и его помощникам. Леонид Мурин отметил: «В каждом районе у меня работают помощники. Важно, что это местные жители – они знают все проблемы изнутри и заинтересованы в их устранении. Поэтому удается решать многие вопросы достаточно оперативно и качественно. Если со мной встретиться не всегда удобно, то помощники примут любое обращение».

Парламентарий тесно взаимодействует со школами и детскими садами. При поддержке депутата обновляются группы и классные комнаты, прилегающие территории. В этом году для детского сада в Усть-Омчуге купили уличную брусчатку и бордюры. Также была оказана помощь Центру досуга и народного творчества Тенькинского городского округа в приобретении светодиодной бегущей строки и военной формы времен Великой Отечественной войны.

В поселке Синегорье оказывается серьезная поддержка храму Благовещения. Депутат не только приобрел необходимую утварь, но и выделил полмиллиона рублей на роспись стен. Сейчас в храме кипит работа.

«Всё, что было сделано в весеннюю сессию, помимо работы на заседаниях и в профильных комитетах заксобрания, – это наша обычная деятельность, та, которой и должен заниматься депутат. Я не гонюсь за показателями. Работу нужно выполнять качественно, грамотно и эффективно, чтобы это приносило реальную пользу людям», - подытожил депутат Леонид Мурин.

«Работу нужно выполнять качественно, грамотно и эффективно, чтобы это приносило реальную пользу людям», - депутат Леонид Мурин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки