Ко II фестивалю национальных культур «Многоликая Россия» готовится Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопрос организации мероприятия, которое объединит множество народов, обсудили на Консультативном Совете по национальным вопросам в мэрии города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В декабре в областном центре проведут II фестиваль национальных культур «Многоликая Россия». В программу события планируется включить большую выставку творчества, а также соревновательную программу среди музыкантов, певцов и танцоров. Нюансы фестиваля обсудили на Консультативном Совете по национальным вопросам в мэрии Магадана. Участие в мероприятии под руководством заместителя председателя Совета, заместителя мэра Магадана Юрия Казетова приняли представители департаментов и управлений мэрии города, сотрудники полиции, члены диаспор, землячеств и общественных объединений, расположенных в городе.
На встрече рассмотрели вопрос организации и проведения национальными объединениями мероприятий на территории областного центра.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью управления по делам молодёжи и связям с общественностью мэрии города Татьяна Подкорытова, при проведении мероприятий национальными объединениями в целях обеспечения общественного порядка определен порядок организации и проведения массовых мероприятий, проводимых в стационарных или временных сооружениях, а также в парках, садах, скверах, на бульварах, улицах, площадях, водоемах и других территориях.

Татьяна Подкорытова особо подчеркнула, что о проведении массового мероприятия на территории Магадана организатор мероприятия должен письменно уведомить мэрию областного центра и территориальные органы внутренних дел (ОМВД России по Магадану) не позднее, чем за месяц до даты проведения намечаемого мероприятия.

В случае возникновения в ходе подготовки или проведения массового мероприятия каких-либо предпосылок к совершению террористических актов, экстремистских проявлений, беспорядков и иных опасных противоправных действий, организатор массового мероприятия обязан незамедлительно сообщить об этом руководителю территориального органа внутренних дел, ответственному за обеспечение общественного порядка граждан на массовом мероприятии.

Также на встрече было отмечено, что проведение на территории областного центра праздников разных народов воспитывает в людях уважение к другим культурам, вызывает интерес к зарубежным языкам, традициям. Эти ж качества нужно развивать в юных горожанах с детства, воспитывая в них чувство толерантности. Эту практику стоит продолжать в детских садах, школах, летних лагерях.

Кроме этого, на Совете обсудили проведение II фестиваля национальных культур «Многоликая Россия», который, по предварительным данным, пройдет в Магадане 8 декабря.

Первое мероприятие подобного рода состоялось в областном центре в прошлом году. Тогда в нем приняли участие 10 национальных объединений. Среди них – представители коренных малочисленных народов Севера, татарского, башкирского, украинского, киргизского народов, прибалтийское и бурятское землячества, грузинская диаспора, представители казачества, а также гости из республики Саха (Якутия).

На мероприятии были представлены вокальные и инструментальные композиции, народные танцы, национальные обряды и костюмы, образцы декоративно-прикладного творчества, отражающие богатую культуру народов России.

В этом году в программу фестиваля планируется включить 3 номинации: «Народный вокал», «Народный танец», «Игра на народном инструменте».

Также в зеркальном зале Муниципального центра культуры планируется организовать выставку, на которой будут представлены творческие работы в различных видах декоративно-прикладного искусства (народная игрушка, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика).

После окончания фестиваля для всех участников будут организованы дружеские посиделки у самовара.
Ко II фестивалю национальных культур «Многоликая Россия» готовится Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки