Акция «Вода России» продолжается в Магаданской области

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она охватила более 120 тысяч квадратных метров береговых территорий Охотского моря, рек, ручьев, озер, ключей, родников
Они расположены в окрестностях областного центра, поселков Снежный, Уптар, Сокол. Работники предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, студенты и школьники уже навели порядок на прибрежной полосе бухт Гертнера и Нагаева, в устье Дукчи, недалеко от зоны отдыха «Горняк», очистили от мусора родник Любви в районе Портового шоссе, родник Сокол, ручей Вдовушка, берег реки Каменушки и береговую полосу в районе Старая Веселая. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Собранный мусор вывозится на городской полигон бытовых отходов бесплатно для граждан, достаточно лишь обратиться в МКУ г. Магадана «Административно - техническая инспекция г. Магадана» и получить талон. Все затраты, в том числе на необходимый инвентарь - перчатки, мешки, мэрия взяла на себя.

Отрадно отметить, что в основном береговые зоны водоемов находятся в относительно чистом состоянии. Цивилизованные горожане вывозят свой мусор самостоятельно, не оставляя после себя горы отходов. Кроме того, всё больше становится отдыхающих, которые приехав на полюбившийся берег, не желают сидеть в грязи, и тут же, надев перчатки и взяв привезенные с собой мешки, собирают мусор, оставленный кем-то, и увозят его до ближайшего контейнера.

Благотворно такие поступки влияют на воспитательный процесс подрастающего поколения, помогающего родителям приводить в порядок природу. Есть надежда, что такие дети не позволят себе бросить в кусты пустую жестянку или набить стёкла на морском пляже. Ведь всем уже давно понятно, что, если у папы в автомобиле имеется пакет для сбора мусора, чтобы не бросать на обочины дороги окурки и фантики, то и у сына будет так же.

Как пояснила старший инспектор управления административно-технического контроля мэрии города Магадана Анна Яблокова, в соответствии с постановлением днями для проведения мероприятий по уборке берегов водных объектов являются пятницы и субботы: 28, 29 июля, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26 августа, 1, 2, 8, 9, 15 сентября. Однако это не означает, что в любой другой день нельзя приложить свои силы к очистке водоемов и их берегов.

Кто ещё не успел потрудиться на благо водоемов родного края, подключайтесь к проведению Всероссийской акции «Вода России»! Для получения дополнительной информации, а также бесплатных талонов и инвентаря можно позвонить по телефонам 201-112, 201-113.

Акция «Вода России» продолжается в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки