Выпускники ЦПП УВД по Магаданской области в торжественной обстановке приняли присягу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Защищать граждан и обеспечивать правопорядок. Органы и подразделения внутренних дел Магаданской области пополнились новыми сотрудниками. 17 выпускников центра профессиональной подготовки УВД по Магаданской области приняли присягу.

За 6 месяцев они освоили необходимые дисциплины, получили теоретические знания по юриспруденции, огневой и медицинской подготовке, тактике охраны правопорядка и другим дисциплинам. Это, несомненно, поможет им в начале их служебной деятельности.

По сложившейся традиции на мероприятии присутствовали родственники милиционеров, руководители подразделений УВД и ветераны.

Теперь нынешним выпускникам предстоит охранять общественный порядок в Магадане и районах области, успешно применяя полученные знания на практике.

Часть милиционеров уже приступила к работе в следствии, уголовном розыске, ГАИ и других подразделениях. У каждого из них впереди долгие годы службы. И главная цель их службы навсегда останется в памяти словами присяги: «Служа закону – служу народу!».








Колымские колонки