Колымские парламентарии направили в Государственную Думу два постановления о поддержке федеральных законопроектов

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданской областной Думы были поддержаны два проекта федеральных законов, совершенствующих Жилищный кодекс РФ и процедуру предоставления дальневосточных земель в безвозмездное пользование. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Единогласно колымские парламентарии поддержали инициативу коллег из Народного Хурала (Парламент республики Калмыкия) по освобождению от платы за капитальный ремонт жителей отдельных домов. В частности, это касается зданий
с физическим износом основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) свыше 70%, с совокупной стоимостью работ по капитальному ремонту в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышающей стоимость, определенную нормативным правовым актом субъекта РФ, и домов, в которых менее 3 квартир.

Второй поддержанный законопроект был разработан Правительством РФ в результате оценки правоприменительной практики закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа». Предлагается уточнить процедуру и форму представления информации о территориях, которые определены законом субъекта РФ и в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование.

Как прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, важно, что упрощается процедура подачи документов россиянами. «Законопроект предусматривает установление возможности подавать документы не только непосредственно в орган регистрации прав, но и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, - отметил спикер. – Кроме того, отдельные положения документа должны способствовать сокращению количества отказов гражданам в предоставлении наделов. В частности, устанавливается процедура возможной корректировки границ участка, если он заходит на территорию, где земля не может быть предоставлена».

Также Правительство РФ предлагает снять запрет на предоставление в безвозмездное пользование гражданам земель, на которых расположены леса отдельных категорий, охотничьи угодья и участков, которые указаны в лицензиях на некоторые виды пользования недрами.

Колымские парламентарии направили в Государственную Думу два постановления о поддержке федеральных законопроектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки