14 лет отсидит магаданец за убийство и сожжение человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта о виновности двух подсудимых, а Магаданскому областному суду для вынесения обвинительного приговора, по уголовному делу о совершении жестокого убийства в г. Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Напомним, что 24 декабря 2015 года в г. Магадане у автодороги, ведущей в район «Старая Веселая», был обнаружен обгоревший труп 18 летнего мужчины со следами насильственной смерти. В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что 21 декабря 2015 года двое жителей г. Магадана заманили погибшего обманным путем в одну из квартир дома № 75 корпус № 2 по ул. Набережная р. Магаданки, где длительное время и с особой жестокостью его избивали, пытали и душили, тем самым причиняя физические страдания и мучения. От полученный телесных повреждений мужчина скончался.

На следующий день, преступники вывезли труп погибшего в сумке к месту его последующего обнаружения, где, облив легковоспламеняющейся жидкостью, подожгли, что привело к обгоранию, обугливанию и обезображиванию всей поверхности тела погибшего.

24 июля 2017 года приговором Магаданского областного суда один из подсудимых мужчин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Этим же приговором суда назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима 28 летней женщине, которая обвинялась органом предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Как установлено в ходе следствия и подтверждено в судебном заседании, после совершения убийства женщина оказывала помощь мужчинам в сокрытии и уничтожении следов преступления на месте происшествия. Женщина взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении второго соучастника убийства рассмотрено Магаданским городским судом 29 июня 2017 года в особом порядке, поскольку в ходе предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором Магаданского городского суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

14 лет отсидит магаданец за убийство и сожжение человека



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки