Семинар для работодателей на днях провели специалисты управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе и сотрудники налоговых органов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его участники обсудили вопросы передачи функций администрирования страховых взносов ПФР и особенности предоставления индивидуальных сведений на работников в 2010 году.

Начиная с этого года, вместо единого социального налога в России стали взиматься страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование. При этом 20% идёт на финансирование пенсий, 3,1% - на медицинское обеспечение и 2,9% - на социальное страхование. В 2011 году произойдёт увеличение тарифов.

О том, как уплачивать страховые взносы в 2010 г. и в последующие годы, предпринимателям Сусуманского района рассказали на совместном семинаре специалистов УПФР и налоговой службы. В частности, на семинаре проинформировали о кодах бюджетной классификации, на которые следует перечислять взносы, о новых формах отчётности и стоимости текущего страхового года. В завершении встречи сотрудники Пенсионного фонда ответили на вопросы и раздали информационные материалы.



Новости по теме






Колымские колонки