За уклонение от отбывания обязательных работ житель Хасына попал за решетку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области находятся на исполнении три исполнительных производства в отношении должника С. об отбывании административного наказания в виде обязательных работ сроком на 120 часов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФССП России по Магаданской области

Обязательные работы С. должен отбыть за нарушение порядка административного надзора, ранее назначенного судом по постановлению, вынесенному правоохранительными органами.

Для отбывания административного наказания нарушитель трижды направлялся хасынскими судебными приставами на одно из поселковых предприятий ЖКХ, но каждый раз должник «не доходил» до установленного места работы, а затем длительное время скрывался.

После последнего установления места нахождения С. в отношении него был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ по факту уклонения от обязательных работ. Данная санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В результате рассмотрения данного протокола судом принято решение о назначении правонарушителю наказания в виде четырех суток административного ареста.

С начала 2017 года на исполнении в УФССП России по Магаданской области находилось 1 095 исполнительных производств об административном наказании в виде обязательных работ, из них 333 возбуждены в текущем году. Из общего числа должников, обязанных судом отбыть административное наказание в виде обязательных работ, судебное решение исполнили 328 должников, 20 человек находятся в розыске, по остальным исполнительным производствам с нарушителями проводится работа.

За 6 месяцев 2017 года судебными приставами Управления составлено 23 протокола по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ , из них в настоящее время рассмотрено судом 19, в результате чего по 18 протоколам должникам назначено наказание в виде административного ареста до 15 суток, по одному — штраф в размере 150 тысяч рублей.

Кроме того, активно проводится работа по привлечению к административной ответственности нерадивых родителей, не выплачивающих алименты своим детям. Так, за неуплату алиментов свыше двух месяцев по ст. 5.35.1 КоАП РФ по протоколам судебных приставов судом в отношении 98 родителей вынесено наказание в виде обязательных работ, по одному — в виде административного ареста.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки