За первое полугодие 2017 года на территории Магаданской области ни один ребёнок не погиб при ДТП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За первое полугодие 2017 года на территории Магаданской области зарегистрировано 8 дорожно–транспортных происшествий с участием детей, при которых 8 детей получили незначительные телесные повреждения. Погибших нет. За аналогичный период 2016 года – 14 ДТП, при которых 14 детей были ранены, погибших - 0. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Рассмотрим статистику категорий пострадавших в дорожных происшествиях детей: 3 дети – пешеходы и 4 дети – пассажиры и 1 ребенок – велосипедист. За аналогичный период 2016 года: 7 дети – пешеходы, 4 дети – пассажиры и 2 ребенка - велосипедисты. В результате действий детей не соответствующих требованиям Правил дорожного движения зарегистрировано 2 дорожных происшествия (в 2016 – 3).
По всем фактам дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних подразделениями Госавтоинспекции проводятся проверки, цель которых - установление причин и условий совершения ДТП и осуществления рядя действий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведенных сотрудниками Госавтоинспекции проверок по фактам всех ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров установлено, что в большинстве случаев дети перевозились в транспортных средствах с соблюдением требований Правил дорожного движения, что позволило не только спасти им жизнь, но и избежать каких-либо значительных телесных повреждений.
Уважаемые родители!

Обучайте своих детей с раннего возраста Правилам дорожного движения.

За первое полугодие 2017 года на территории Магаданской области ни один ребёнок не погиб при ДТП


Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах и пристегнутыми ремнями безопасности, не зависимо от расстояния, которое Вам предстоит проехать на автомобиле.

Ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности как во дворовой территории, так и по пути следования в учебное заведение.
Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были светоотражающие элементы.

Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки