«Для нас очень важно обеспечить кадрами наши учреждения здравоохранения», - Владимир Печеный

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На брифинге для СМИ губернатор Магаданской области затронул тему обеспечения кадрами колымской медицины. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«В этом году был осуществлен целевой набор. Магаданской области выделено 22 места в медицинских вузах ДФО по различным специальностям. Можно сказать, что он прошел успешно. Так, 21 место по целевому назначению, направлению, будет заполнено нашими ребятами. Они подпишут специальные соглашения, продолжат обучение в медицинских вузах страны и вернутся для работы по полученным специальностям в Магаданскую область», - подчеркнул Владимир Печеный.

Он добавил, что эта практика многих лет. Так, в 2017 году на работу в Магаданскую область вернутся 17 бывших студентов, которые получили высшее медицинское образование за счет регионального бюджета.

«Целевое обучение – это стимул для наших ребят получить преимущество при поступлении в высшее учебное заведение. Для нас этот возможность получить молодых специалистов по целевому набору, которые вернутся после получения диплома в Магадан. Для нас очень важно обеспечить кадрами наши учреждения здравоохранения», - отметил губернатор.

Он напомнил, что Колыма привлекает на работу врачей и будущих выпускников медицинских вузов из других регионов, создавая для них комфортные условия для проживания и карьерного роста.

Студенты, интерны и ординаторы медицинских вузов, которые обучаются по целевому набору от Магаданской области и студенты ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области» получают стипендии. Им и членам их семей также возмещают расходы по проезду к месту прохождения практики, к месту проведения каникул в Магаданской области, а также к месту дальнейшей работы в местных учреждениях здравоохранения.

Кроме того, из регионального бюджета предусмотрены денежные пособия для молодых специалистов, которые переезжают не в Магадан, а в городские округа Колымы. Они ежегодно получают дополнительное денежное пособие в течение трех лет со дня заключения трудового договора.

«Для нас очень важно обеспечить кадрами наши учреждения здравоохранения», - Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки