В повестке: подготовка поселков к зиме и сбор долгов за оказанные коммунальные услуги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельное селекторное совещание с главами городских округов, которое провел губернатор Владимир Печеный, началось с доклада о ситуации в Сусуманском городском округе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Там 8 июля был введен режим ЧС муниципального уровня. Из-за обильных осадков уровень воды в реках поднялся до критических отметок. Дамба на р. Берелех выдержала напор стихии, жилые дома не пострадали. Были размыты некоторые участки дорог, в частности в п. Мяунджа, п. Холодный, разлился ручей Лукич и др. В ликвидации последствий паводка участвуют не только дорожные службы, но и предприятия округа. Большую помощь оказали энергетики Аркагалинской ГРЭС. Проезд сегодня открыт по всем направлениям. Режим ЧС в Сусуманском округе сегодня будет снят.

Главы доложили губернатору, что все округа работают в режиме повседневной деятельности. В центральных районах области ночью до 0 градусов, днем температура поднимается до +19. Чрезвычайных ситуаций на инженерных сетях в поселках на минувшей неделе не зарегистрировано. Топлива достаточно для подачи горячей воды. Локальные аварии устраняют силами управляющих компаний. Энергетикам пришлось устранять более 20 аварий на линиях электропередач разного напряжения.

В поселках продолжаются работы по благоустройству, сносу ветхих строений. В Хасынском округе снесено 4 строения, 19 сараев, ведутся работы по сносу незаконно установленных гаражей. В Среднеканском округе снесли 2 строения из 6 запланированных.
Во всех округах проводят ямочный ремонт дворовых территорий, готовят основания под установку детских и спортивных площадок. Основной объем ремонтных работ - в котельных, на сетях тепло и водоснабжения, в жилых домах.

Губернатор вновь акцентировал внимание глав на работах по подготовке к зиме и сбору долгов за оказанные коммунальные услуги. «В Ольском округе долги составляют 35 млн. рублей. В Среднеканском- 36. В Ягоднинском - долг не меньший. Решайте проблему сбора долгов. Эти деньги - это ваши расчеты за поставленное топливо, за другие коммунальные услуги. Будете каждую неделю отчитываться, что вы сделали, чтобы долг уменьшить. Но топлива на начло отопительного сезона должен быть создан нормативный запас»,- сказал глава региона. Он поручил главам представить ему информацию о графике поставок топлива к отопительному сезону с указанием, какая компания, когда и сколько угля, мазута, масла должна поставить.

Владимир Печеный еще раз напомнил, что жители округов должны получать достоверную и оперативную информацию о работах, которые проводятся в округах по благоустройству. Она должна быть озвучена в средствах массовой информации, представлена на информационных стендах.

Координатор реализации проекта «дальневосточный гектар» в Магаданской области Александр Просин сообщил на совещании, что на предоставление земли в области поступило 1777 заявок, более 80 заявлений – от жителей центральных регионов страны. За минувшую неделю подано всего 8 заявлений. Заключено 1234 договора.

Среди поручений на предстоящую неделю - мониторинг работ по благоустройству, подготовке к отопительному сезону, подсчет остатков топлива на котельных, анализ информации по сэкономленным во время проведения аукционов средствам, подготовка школ к началу учебного года, обеспечение безопасности детей во время летней оздоровительной компании и другие.
В повестке: подготовка поселков к зиме и сбор долгов за оказанные коммунальные услуги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки