Основу экспозиции Колымы на ВЭФ составит презентация территории через призму основной отрасли региона - золодобывающей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восточный экономический форум (ВЭФ) учреждён Указом Президента в 2015 году в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ВЭФ ориентирован на продвижение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и открывает широкие возможности для взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров.

Продвижение инвестиционного потенциала территории невозможно без презентации территории. В рамках ВЭФ ежегодно организуется выставка «Улица Дальнего Востока», являющаяся площадкой для представления территориями своего инвестиционного, культурного, туристического, природного, самобытного потенциала. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Магаданская область как и все субъекты, входящие в ДФО, в настоящий момент готовит соответствующую экспозицию. Основу экспозиции составит презентация территории через призму основной отрасли региона - золодобывающей отрасли. Экспозиция будет представлена брендом «Магаданская область- золотое сердце России». В рамках выставки регион представит презентацию инвестиционного потенциала области. Значительное внимание планируется уделить туристическим возможностям. В рамках этого направления будут отдельно презентованы инвестиционные проекты: «Строительство всесезонного спортивно-туристического комплекса. «Солнечный. Магадан» и «Реконструкция санатория Талая». На площадке павильона Колымы предполагается продажа туров.

На площадке «Национальная деревня» будет представлен уникальный быт и уклад народов Севера, проживающих на территории Магаданской области, а так же все желающие смогут принять участие в мастер- классах по декоративно- прикладному творчеству народов Севера. Также здесь выступят ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр», народный ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки» и образцовый ансамбль «Детки». Все посетители экспозиции Магаданской области, желающие испытать свои силы и посоревноваться в искусстве извлечения золота лотком с другими участниками, смогут принять участие в Соревновании по промывке золота ручным способом «Старательский фарт».

Отдельно будет представлена экспозиция, посвящённая заповеднику «Магаданский», которому в январе текущего года исполнилось 35 лет.
Все элементы, входящие в состав экспозиции Магаданской области, в последующем будут использованы для участия делегации региона во Всемирном фестивале молодежи и студентов, проведение которого запланировано в период 14-22 октября 2017 г. в г. Сочи и Москве. В последующем презентационные материалы будут использованы на различных общественных областных мероприятиях.
Основу экспозиции Колымы на ВЭФ составит презентация территории через призму  основной  отрасли региона - золодобывающей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки