На Колыме активизируют работу по продвижению детского и социального туризма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот вопрос рассмотрели на заседании правительства Магаданской области

Для детей и подростков в Магаданской области разрабатывают специальные туристические маршруты, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Об этом стало известно на заседании правительства региона. Его провел глава территории Владимир Печеный.

Министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева рассказала, что для юных колымчан были созданы три направления познавательного и активного отдыха. А именно «Архитектурный Магадан», «Маска скорби», «От бухты Нагаева до Гертнера».

«С 2016 года на экскурсиях по данным маршрутам отправилось 500 детей. Программу совместно разработали министерство культуры и туризма и министерство образования и молодежной политики Магаданской области. Эта работа будет продолжена», - уточнила Людмила Горлачева.

Она добавила, что общее количество официальных туристических маршрутов на Колыме превышает 160. Из них 48 экологических, 80 – культурно-познавательных и исторических, еще 40 «без категории», в которые входят путешествия для экстремалов и спортсменов, автопробеги и этнотуры.

«В данный перечень также добавляются новые, например, культурно-познавательный маршрут «По местам первого путешествия Святителя Иннокентия по Камчатке и Охотской области». Проект данного турмаршрута был направлен в адрес Комитета по импортозамещению Ассоциации туроператоров России для проведения тестирования на соответствие Всероссийскому бренду. В настоящее время данный проект возвращен в Минкультуры на доработку в соответствии с рекомендациями Комитета», - отметила министр культуры и туризма Магаданской области.
На Колыме активизируют работу по продвижению детского и социального туризма



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки