Более 1300 жителей Магаданской области обратились в этом году в территориальные органы Пенсионного фонда за назначением пенсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Больше половины из них заблаговременно позаботились о подготовке всех необходимых документов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Право обратиться к специалистам ПФР за предварительной оценкой документов, требуемых для назначения пенсии, есть у каждого колымчанина. На приеме сотрудники Пенсионного фонда проверят правильность оформления трудовой книжки, оценят полноту и достоверность содержащихся в ней сведений, в случае необходимости окажут содействие в направлении запросов, а также подскажут, какие дополнительные документы гражданину потребуется самостоятельно собрать и представить в территориальный орган ПФР.

Такая подготовительная работа сопряжена с большими затратами сил и времени: некоторые организации ликвидировались, не передав документы на хранение в архив, многие находятся в других регионах страны, и поэтому процесс получения справок бывает длительным. Вот почему рекомендуется обращаться в Пенсионный фонд заблаговременно: за 6-12 месяцев до предполагаемой даты выхода на пенсию.
В некоторых случаях подходить лично в ПФР для предварительной оценки документов не потребуется: если работодатель заключил соответствующее соглашение с Пенсионным фондом, то копию паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, военного билета, диплома об образовании и другие документы будущего пенсионера специалистам ПФР направит кадровая служба по электронной почте.

На Колыме специальное соглашение об электронном документообороте с Пенсионным фондом по предоставлению документов, необходимых для установления и выплаты пенсии, заключили более 500 работодателей. А это значит, что их сотрудникам не потребуется тратить время и приходить в Пенсионный фонд с документами для установления и выплаты пенсии.

Социально ответственные страхователи, которые заботятся о будущем своих работников, могут оформить соглашение об электронном документообороте: его форма размещена на сайте ПФР.
Более 1300 жителей Магаданской области обратились в этом году в территориальные органы  Пенсионного фонда за назначением пенсии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки