Магаданские частные домовладельцы отказались заключить договоры на вывоз отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разрушенные заборы у домовладений, ненадлежащее содержание фасадов зданий, отсутствие урн и незаконно установленные рекламные штендеры стали причиной выдачи уведомлений о необходимости устранения неполадок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказала старший инспектор Административно-технической инспекции мэрии города Магадана Анна Яблокова, в мае текущего года сотрудниками МКУ «Административно-техническая инспекция Магадана», в целях выявления нарушений Правил благоустройства, содержания и уборки территории муниципального образования «Город Магадан» осмотрено более 500 объектов благоустройства, выявлено 336 несоответствий содержания объектов действующим Правилам. По всем таким фактам выданы уведомления о необходимости устранения нарушений.

В том числе осмотрено более 60 домовладений на предмет содержания дворовой и прилегающей территорий, наличие указателей улицы и номерного знака дома, соответствующего ограждения. Выявлены разрушенные заборы на улицах Кожзаводской, Санаторной, Камчатской, Средней, грязь на прилегающей территории у частных домов на улице Гертнера.

И, конечно же, не у всех заключены договоры на вывоз бытовых отходов. Как показала проведенная работа, у 40 домовладельцев не оказалось таких договоров. После профилактических бесед только 11 частных домовладельцев отказались заключить договоры на вывоз отходов. В отношении них собираются материалы для направления на административную комиссию и решения вопроса о применении мер административного воздействия.

При работе с хозяйствующими субъектами наиболее часто в мае выявлялось ненадлежащее содержание фасада здания – 34 факта, а также прилегающей территории – 77 фактов. Так, например, необходим ремонт фасадов ряду зданий на проспекте Карла Маркса, улицах Билибина, Колымской, Шандора Шимича, Пролетарской. В аварийном состоянии находятся ступени к торговой точке на проезде Вострецова.
Также в 60 случаях выявлено отсутствие урн для сбора мусора у входов в различные заведения и магазины.

Проведены мероприятия по удалению 45 различных рекламных растяжек, вывесок и указателей, установленных без соответствующего разрешения специальных служб.

Без разрешения установлены рекламные штендеры на улицах Гагарина, 5, Транспортной, 19, Пролетарской, 8, Брусничной, 4, Берзина, Якутской, 6 и 70, переулке Марчеканском, улицах Южной и Зайцева.

В магазине на улице Гагарина необходимо отремонтировать вывеску. На улице Коммуны выявлено обустройство входной группы в магазин без соответствующего согласования с департаментом САТЭК.

Кроме того, без согласования и получения разрешения на улице Дзержинского незаконно был установлен шлагбаум.
Выявлено 12 фактов ненадлежащего восстановления благоустройства, нарушенного в ходе земляных работ, в том числе на улице Пролетарской, 24 и проспекте Ленина, 11.

В основном выявленные нарушения своевременно устранялись. И только в отношении 60 субъектов материалы направлены в управление административно-технического контроля мэрии города Магадана для составления протоколов об административных правонарушениях.
В том числе 12 - в отношении лиц, незаконно разместивших рекламные указатели, 13 - в отношении частных домовладельцев, которые не обеспечили чистоту дворовой и прилегающей территорий, не отремонтировали ограждение и не прикрепили адресный указатель.
В мае составлены и направлены на рассмотрение административной комиссии протоколы в отношении лиц, незаконно разместивших рекламные штендеры на улице Колымской, 67, Горького 19, проспекте Карла Маркса, 36/20, улице Южной, 12 А, Кольцевой, 13, Пролетарской, 17 и других.

Также вопрос о привлечении к административной ответственности будет решаться в отношении двух автовладельцев, хранивших свои разукомплектованные, неисправные транспортные средства во дворе многоквартирных жилых домов и одного перевозчика сыпучего груза в кузове без соответствующего покрытия, препятствующего высыпанию груза.
Магаданские частные домовладельцы отказались заключить договоры на вывоз отходов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки