Владимир Печеный: Подготовка к отопительному сезону - на личном контроле глав

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовка к новому отопительному сезону, благоустройство, детская летняя оздоровительная кампания и приобретение авиабилетов для работников бюджетной сферы. Об этом губернатор Владимир Печеный говорил на еженедельном селекторном совещании с главами городских округов Магаданской области.

Перед губернатором отчитались все муниципальные образования. В настоящее время подача отопления завершена во всех поселках, начата подготовка к будущему зимнему периоду. Закупаются материалы и оборудование для текущих ремонтов котельных, а также замены сетей тепло и водоснабжения. Заключаются договоры на поставку мазута и угля.

Как сообщили губернатору главы округов, на всех котельных есть достаточное количество топлива для подачи горячей воды жителям сел и поселков. Чрезвычайных ситуаций на объектах коммунальной сферы практически не было. В Сусуманском округе из-за ухудшения погодных условий возникли проблемы с энергоснабжением системы водозабора. Однако возникшие трудности удалось оперативно решить.
Активно идет летняя отпускная компания. В каждом муниципальном округе уже приобретено от 60% до 80% билетов для льготников. В детских оздоровительных лагерях открылись первые смены. В них отдыхают более пяти тысяч детей. Продолжается благоустройство поселков. Закуплены детские городки, готовятся к открытию новые спортивные площадки, обновляются территории скверов и парков, проводится ремонт дорог и укрепление дамб.

По словам главы Среднеканского округа Александра Таланова, на реке Сеймчан продолжаются работы по берегоукреплению и наращиванию высоты каменной насыпи дамбы. «Сегодня уровень воды в Сеймчане упал на 50 см. Но чтобы река нормально вошла в русло, нужно еще, примерно, столько же, - отметил Александр Таланов. - Также отдельно особого внимания требует аэропорт, где вода угрожает территории объекта. Но в целом, ситуация сейчас находится под контролем».

Губернатору отчитались и о реализации в Магаданской области закона о «Дальневосточном гектаре». За прошедшую неделю в муниципальных округах получили 16 заявлений на предоставление гектара, заключено 24 договора. По словам руководителя департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области Александра Просина, отказов по заявлениям не было. Эффективность реализации закона находится на уровне 93,7%.

«Всего с начала реализации закона о гектаре мы получили 1738 заявлений на предоставление земельных участков и заключили 1210 договоров», - отметил Александр Просин.

Завершая совещание, губернатор подчеркнул, что подготовка к новому отопительному сезону должна быть одним из основных приоритетов работы на местах.

«Колымское лето короткое. Ведутся работы по установке новых котлов, по замене тепловых сетей. Это требует серьезной повседневной работы, которая находится под постоянным моим контролем. Идет завоз топлива на Магаданскую ТЭЦ. Сухогруз «Золото Колымы» уже совершил второй рейс с углем. В адрес ТЭЦ было доставлено еще 26 тыс. тонн твердого топлива из 257. Областная инфраструктура ЖКХ должна быть полностью готова к предстоящей зиме в установленные сроки», - сказал Владимир Печеный.

Также глава региона напомнил, что необходимо усилить работу по собираемости платежей за предоставленные коммунальные услуги со злостных должников.
Владимир Печеный: Подготовка к отопительному сезону - на личном контроле глав



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки