Сергей Абрамов провел прием граждан по личным вопросам в поселке Усть-Омчуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В понедельник, 19 июня, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов провел прием по личным вопросам в поселке Усть-Омчуг. Граждане обратились к спикеру регпарламента с коммунальными проблемами и рассказали о низких зарплатах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Вопрос о переселении поставила одна из жительниц окружного центра Теньки, которая 41 год стоит в очереди на улучшение жилищных условий. За это время ее дом стал ветхим, но проблему разрешить не удается. Уезжать из Усть-Омчуга обратившаяся не планирует и намерена провести всю жизнь в родном поселке. Сергей Абрамов отметил, что данную проблемную ситуацию решить можно и взял обращение под свой особый контроль. Также о готовности содействия в данном вопросе заявил глава Тенькинского городского округа Иван Бережной.

Еще одной из основных проблем, прозвучавших на приеме, стали низкие заработные платы. Жители рассказали, что сейчас наблюдается резкое падение зарплат на предприятиях. Некоторые работодатели начисляют свои сотрудникам суммы, не достигающие величины прожиточного минимума. Говорили и об оплате труда педагогических работников. В их должностные оклады включаются северные льготы и коэффициент. В результате минимальный размер оплаты труда поднимается, а оклады – нет, в результате чего люди чувствуют социальную несправедливость. Об этой проблеме говорили также сотрудники учреждений образования, которые Сергей Абрамов посетил во время знакомства с поселком Усть-Омчуг.

Комментируя прошедший прием граждан, Сергей Абрамов сказал: «Расселение аварийного жилого фонда волнует многих колымчан. В регионе эта программа была успешно завершена в 2016 году, однако в нее входили только те дома, которые были признаны аварийными до 2012 года. За 5 лет этот статус получили многие жилые строения области. Сейчас мы работаем над продлением программы расселения, что поможет многим жителям территории. Что касается соразмерности заработных плат, то мы внимательно изучим этот вопрос и постараемся на него повлиять. Желание иметь достойную оплату своего труда совершенно справедливо, и мы занимаем именно такую позицию».

Прозвучавшие вопросы и проблемы Сергей Абрамов намерен решать совместно с профильными министерствами и ведомствами региона. В случае необходимости будет усовершенствовано колымское законодательство.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки