Все банковские структуры Колымы заявили о готовности к использованию карты «Мир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 июля 2017 года поступающим на работу в бюджетную сферу колымчанам оформят карты «Мир», а до 1 июля 2018 на них перейдут все бюджетники, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Распространение национальной платежной системы (НПС) является актуальным для Магаданской области, поскольку нормативными актами и постановлением Правительства РФ определено обязательное использование карты «Мир» НПС всеми работниками бюджетной сферы. Уже составлена дорожная карта, согласно которой, самая ближайшая дата – 1 июля 2017 года. С этих пор все поступающие на работу в бюджетные учреждения и желающие участвовать в зарплатных проектах, должны оформить карту «Мир» Российской Национальной платежной системы. До 1 июля 2018 года все участники зарплатных проектов в бюджетной сфере должны будут переоформить получение зарплаты на карты «Мир».

Об этом во время брифинга рассказал губернатор Колымы Владимир Печеный.

«Все банковские структуры на территории Магаданской области готовы к переходу на использование НПС, это и Сбербанк, и Росбанк, и ВТБ, практические все банки уже выпускают карты «Мир», все терминалы в ближайшее время будут оборудованы для их использования как для платежей в торговых сетях, так и в банкоматах в зависимости от того, чьим банкам они принадлежат, - заверил глава региона. - И, главное: ЦБ РФ и банки работают над выпуском кобейджинговых карт, работающие в инфраструктуре двух платежных систем. То есть они будут иметь логотипы международных платежных систем в соответствии с договоренностями наших банков с ними: с Visa, MasterCard и другими. Эти карты будут доступны для использования на территории России с помощью НПС, а за пределами страны- с использованием международных платежных систем.

Такие задачи поставлены, и мы понимаем, что, в условиях непростой обстановки в мире и вероятности непредвиденных новых санкций наши финансовые средства будут защищены Национальной платежной системой и национальными платежными картами. Они уже находятся в обращении и станут обязательными для всех работников бюджетной сферы».
Все банковские структуры Колымы заявили о готовности к использованию карты «Мир»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки