День молодого избирателя пройдет в Сусуманском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28.12.2007 года № 83/666-5, в целях осознанного участия в выборах, повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции, привлечения внимания молодежи к выборам, принято решение проводить день молодого избирателя ежегодно - каждое третье воскресенье февраля.

В 2010 году будут организованы и проведены выборы депутатов Магаданской областной Думы, представительного органа Сусуманского района, главы муниципального образования «поселок Мяунджа», главы и представительного органа муниципального образования «поселок Широкий». Эти выборы планируются на октябрь 2010 года, но уже сейчас каждый человек должен задуматься: Что он ожидает от этих выборов?

Как будет принимать в них участие? Что необходимо знать для того, чтобы выборы прошли в соответствии с законодательством? В помощь молодым избирателям в библиотеках будут организованы выставки научной, методической и учебной литературы о выборах. В районной газете «Горняк Севера» пройдет серия публикаций с информацией об использовании новых форм работы с избирателями и об обеспечении избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. Во всех образовательных учреждениях Сусуманского района пройдут уроки по изучению основных положений основ избирательного права. Традиционно в сентябре текущего года в школах района пройдут выборы лидеров органов ученического самоуправления, пишет газета "Горняк Севера".








Колымские колонки