Поставка угля на Магаданскую ТЭЦ осуществлялась в установленные сроки и в полном объеме.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги прохождения отопительного сезона и подготовку к следующей зиме обсудили на Совете мэрии города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С основным докладом на Совете мэрии выступил и. о. руководителя департамента ЖКХ Андрей Бендик. В целом, сезон оценен положительно, минувшей зимой теплоснабжение города и пригородов прошло без сбоев и серьезных аварий.

- Поставка угля на Магаданскую ТЭЦ осуществлялась в установленные сроки и в полном объеме. Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Магадана к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов - это комплекс мероприятий, обеспечивающих бесперебойную работу инженерной инфраструктуры и объектов городского хозяйства. Определены объемы ремонтных работ, источники финансирования, сроки выполнения мероприятий и ответственные за подготовку к зиме. На эти цели запланировано направить 237,217 млн. рублей, - рассказал Андрей Бендик.

В рамках текущего ремонта жилфонда УК и ТСЖ планируется выполнить основные мероприятия по подготовке жилищного фонда к работе в зимних условиях на сумму 51‚5 млн. рублей: это ремонт межпанельных швов, кровель, остекление подъездов, замена дверей, ремонт труб центрального отопления, холодного водоснабжения, канализации, произвести испытания и промывку систем теплопотребления.
Для подготовки объектов коммунальной энергетики к эксплуатации в осенне-зимний период запланированы мероприятия на сумму 185,696 млн. рублей. Предприятие «Магадантеплосеть» будет выполнять капитальный и текущий ремонт тепловых сетей, замену и промывку ветхих тепловых сетей, подготовит 11 центральных тепловых пунктов и 11 котельных.

ПАО «Магаданзнерго» подготовит 21 трансформаторную подстанцию, капитальный ремонт сетей и энергетических. Водоканал проведет хлорирование водопровода, выполнит замену1000 п.м. сетей водоснабжения ершовку канализационных сетей.

Магаданская ТЭЦ создаст нормативный запас твердого топлива в160 тыс. тонн, Магадантеплосеть - жидкого топлива в количестве 200 тонн.

Большое внимание на Совете мэрии уделили подготовке к зиме учреждений образования, культуры, спорта, социальной сферы. Во всех зданиях запланированы необходимые ремонтные работы: остекление окон, замена входных дверей, заделка межпанельных швов, утепление тамбуров. Большая ответственность возложена и на управляющие компании, которые также принимают все меры по подготовке многоквартирных домов к зиме.

Мэр Магадана Юрий Гришан оценил положительно работу всех ведомств, принимающих участие в отопительном сезоне и подготовке к зиме, и поблагодарил за хорошую, слаженную работу. Первоочередной задачей на сегодня поставлено гарантированное обеспечение нужд населения и объектов социальной сферы тепловой, электрической энергией, а также водоснабжением.
Поставка угля на Магаданскую ТЭЦ осуществлялась в установленные сроки и в полном объеме.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки