В этом году вместо бетонных бордюров в Магадане установят гранодиоритовые


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На оперативном совещании руководители коммунальных служб обсудили текущие работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Магадане полностью завершен отопительный сезон. Первыми от отопления были отключены поселки Сокол, Уптар, Радист, Снежный, а также учреждения социальной сферы. Предприятия Водоканал и Теплосеть, функционируют в штатном режиме: занимаются текущими работами, наладкой и обслуживанием оборудования, опрессовкой сетей и подготовкой к зиме. Водоснабжение и водоотведение проходят в плановом порядке.

Предприятие «ГЭЛУД» работает на опережение – с начала летнего сезона уже выпустили 3 тысячи тонн асфальта из 12-ти запланированных. Большие работы проведены на улицах Речная, Пролетарская, в районе Дворца детского юношеского творчества, продолжается ямочный ремонт. В этом году вместо бетонных бордюров в городе устанавливают гранодиоритовые.

Комбинат зеленого хозяйства приступил к посадочным работам. Рассада цветов уже украсила клумбы возле здания областной администрации, мэрии, на центральных улицах Магадана. Также специалисты КЗХ моют скверы и тротуары.

Сотрудники Горсвета красят опоры, занимаются горизонтальной дорожной разметкой, установкой знаков и обслуживанием светофоров.
Большие работы текущим летом проведут на Марчеканском и новом кладбищах. Планируется расчистить дорожки, отремонтировать Аллею ветеранов, выполнить водоотведение.

Также продолжится вывоз самовольных построек, гаражей и сараев из районов Нагаево, Набережной реки Магаданки, некоторых центральных районов города.

- Коммунальные предприятия Магадана будут работать более ответственно, и в Год экологии мы продолжим не только благоустройство улиц и дворов, но и большое внимание уделим наведению порядка в парках, скверах, на контейнерных площадках, - подчеркнул мэр Юрий Гришан.
В этом году вместо бетонных бордюров в Магадане установят гранодиоритовые


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки