Отдыхающие санатория "Мир" побывали в гостях у магаданских спасателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожарно-спасательным центром Магаданской области ведется разнообразная работа по формированию культуры безопасности жизнедеятельности, а также в области пожарной безопасности, у юных колымчан не только в течение учебного года, но и в летний период.

Различные мероприятия проходят как в областном центре, так и в поселках Колымы. Планом работы на лето предусмотрены экскурсии в пожарные части, встречи с пожарными и спасателями, проведение соревнований по пожарно-прикладному спорту, конкурсы, эстафеты. В этой работе силы объединили пожарные и спасатели Магаданской области. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Отделе информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Для отдыхающих в первой смене санатория-профилактория «Мир» сотрудники ПСЦ организовали встречу со спасателями Дальневосточного регионального центра поисково-спасательного отряда МЧС России по Магаданской области.

Спасатели показали и рассказали ребятам про аварийно-спасательную технику и оснащение, с помощью которых ими было спасено несколько сотен жизней колымчан. Рассказали ребятам и о том, как вести себя в случае, если они попадут в беду, как важно соблюдать правила безопасности и куда звонить чтобы вызвать помощь. Самым увлекательным моментом для детворы явилась возможность посидеть за рулем квадроциклов и снегоходов.

В течение лета сотрудники пожарной охраны области проведут мероприятия для ребят из спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный», летнего лагеря «Энергетик», детского экологического центра, лагерей с дневным пребыванием при школах и других учреждениях, не забудут и о дошколятах.
Отдыхающие санатория "Мир" побывали в гостях у магаданских спасателей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки