Экологический отряд депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова приступил к работе в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы почти два десятилетия каждое лето организовывает работу школьного экологического отряда на территории своего избирательного округа.

07 июня экоотряд Михаила Тумашова принял участие в традиционном старте–митинге экологических отрядов “Здравствуй, лето-2017!”, который состоялся в Городском парке колымской столицы. По данным пресс-службы мэрии Магадана, этим летом 17 экологических отрядов будут работать на базе 13 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в Магадане. В общей сложности более 250 ребят в течение всего лета будут работать в экологических отрядах на всей территории города.

“Экологическому отряду в моем избирательном округе в следующем году уже исполнится 20 лет. За это время сотни школьников с пользой для себя и нашего города провели экологическое лето. В этом году будут действовать две смены, - рассказал депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. - Мы получили несколько десятков заявлений от желающих поработать этим летом. В основном это ребята из “Третьего” микрорайона, микрорайонов “Строитель”, “Пригородный”, “Кожзавод”. Считаю, что это очень важное дело. Во-первых, дети учатся трудом зарабатывать свои первые деньги. Во-вторых, тонны собранного мусора – это реальный вклад в экологическую обстановку моего округа. В-третьих, ребята выполняют функцию коммунальной разведки. Собирают информацию о состоянии дворов, тротуаров, улиц, подмечают, где требуется вмешательство коммунальных организаций. Все эти данные мы оперативно передаем в управляющие компании, “Комбинат зеленого хозяйства”, дорожные службы”.

Как отметил Михаил Тумашов, в этом году на ребятах их экооотрядов лежит особая ответственность, ведь 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии. Главными направлениями работы станет очистка от мусора берегов реки Магаданки и побережья бухты Гертнера. Помимо заработной платы, которую получат школьники, по традиции организаторы предложат детям развлекательную программу. Обычно юные экологи посещают боулинг, кинотеатр, в непогоду проводят время в кафе, а в солнечные дни на природе.
Экологический отряд депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова приступил к работе в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки