Сергей Абрамов: Сегодня в нашем обществе поступательно складывается культура ответственного отношения к окружающей среде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые специалисты - экологи, представители природоохранных общественных организаций, неравнодушные жители Магаданской области!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с Днем эколога!

Ваша работа заслуживает самой искренней благодарности и поддержки, вы бережете природные богатства территории для будущих поколений.

Сегодня в нашем обществе поступательно складывается культура ответственного отношения к окружающей среде. Все больше земляков включаются в экологическое движение, своими руками наводят порядок на улицах, берегах рек и моря, в загородных зонах Магадана и поселков Колымы. Не остаются в стороне и депутаты Магаданской областной Думы. Они не только сами выходят на субботники, но и берут на себя организацию и содержание детских экологических отрядов. Во всех населенных пунктах области идет работа по сносу полуразрушенных зданий, по строительству и реконструкции гидротехнических сооружений, по озеленению наших дворов и улиц.

2017 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых территорий России. И это – хорошая возможность реализовать востребованные проекты, принять дополнительные меры по сохранению и изучению уникальных мест нашей территории: озера Джека Лондона, Таватума, Магаданского заповедника. Нам есть что охранять, есть, что показать, куда привлечь туристов. На территории заповедника «Магаданский» отмечены 17 видов птиц, занесенных в Красную книгу РФ, там находятся самые крупные птичьи базары на всей северной части Тихого океана, единственное на всем побережье Охотского моря репродуктивное лежбище сивучей. В Магаданском заповеднике находятся крупнейшие нерестилища лососевых рыб, в реках обычны голец, мальма, кунджа, хариус. Все это богатство мы должны сберечь и приумножить для наших детей и внуков.

Уважаемые экологи! Благодарю вас за работу по повышению экологической безопасности региона, личный вклад в охрану окружающего мира России. Здоровья вам, настойчивости, терпения и успехов в вашем благородном деле!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов
Сергей Абрамов: Сегодня в нашем обществе поступательно складывается культура ответственного отношения к окружающей среде



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки