Оксана Бондарь: Со своего депутатского контроля не до конца решенные вопросы не снимаю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы провела очередной приём по личным вопросам в Магаданской региональной партийной приёмной.

Независимо от числа проведённых в рамках региональной недели встреч депутат Государственной Думы Оксана Бондарь каждый месяц ведёт прием колымчан по личным вопросам в региональной общественной приёмной «Единой России».

На сей раз личные вопросы перемежались с общественными. Поступившие вопросы касались возможности продажи квартиры муниципалитету в рамках действующих программ, трудоустройства в Магадане. В одном из коллективных обращений шла речь о общественном участии в проверке качества работ по капитальному ремонту многоэтажных домов. Представители общественной организации «Техноцентр» говорили о том, что могли бы принять в этом самое активное участие. В другом — о помощи в подготовке праздника для детей пос. Уптар.

Все обращения взяты депутатом в работу. По большинству из них будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Как отметила в своём комментарии по окончании приёма Оксана Бондарь, местные власти относятся к поступающим в общественную приёмную партии обращениям со вниманием. И привела примеры конструктивного подхода.

«На предыдущей региональной неделе по поводу ремонта в посёлке авиаторов баскетбольной площадки обратились жители Сокола, - отметила парламентарий. - Соколовцы любят этот вид спорта, и каждый вечер на площадке собирается на тренировку более трёх десятков человек. Но покрытие площадки травмоопасно, и люди попросили содействовия с ремонтом. По их обращению мной был направлен депутатский запрос в мэрию. Городские власти сообщили, что в программу благоустройства следующего года этот объект включен.

Подробности благоустройства баскетбольной площадки мы обсудили на днях на встрече с мэром Магадана. Включён в соответствующую программу и вопрос ремонта пола в спортином зале школы пос. Уптар. По этому поводу ко мне обратился родительский комитет, акцентировавший внимание на то, что заниматься физкультурой в школе становится всё проблематичнее из-за рассохшегося деревянного настила спортзала. Юрий Гришан обнадёжил, что ремонт будет выполнен в 2018 году. А нынешним летом повреждённые места подлатают сами работники школы».

Оксане Бондарь удалось также продвинуть решение некоторых других проблем, заявленных колымчанами. В частности, на приёмах в Среднеканском городском округе речь шла об урегулировании вопроса отчуждения жилых помещений для тех, кто получает жилищные сертификаты при выезде в центральные районы страны. Государственной Думой в первом чтении приняты поправки в соответствующий федеральный закон.

«В Сеймчане молодые мамы ставили также вопрос о возможности использования регионального материнского капитала на зубопротезирование, - продолжила Оксана Андреевна. - Соответствующее предложение я направила губернатору Магаданской области получила ответ, что региональные нормативно-правовые акты территории о порядке выдачи маткапитала дают возможность получить выплату в 40 тыс. рублей в год регионального материнского капитала, которые можно использовать на оплату медицинских услуг, в том числе - зубопротезирование».

Одно из обращений касалось проезда из пос. Ола мамы с ребёнком-инвалидом в Магадан на реабилитационные мероприятия, поскольку в Оле такой возможности нет. Речь шла о льготных проездных для этих поездок.

«Этот вопрос сейчас обсуждается в региональном правительстве и, возможно, найдёт своё решение в соответствующей программе. Ну а пока расходы на проезд матери на ближайшие три месяца взял на себя один из предпринимателей.

С депутатского контроля этот и другие не до конца решенные вопросы я не снимаю», - подчеркнула в заключение Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь: Со своего депутатского контроля не до конца решенные вопросы не снимаю



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки