Матери-кукушке из Магадана грозит лишение свободы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За уклонение от уплаты алиментов в отношении жительницы Магадана дознавателем Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

43-летняя гражданка Т., мать троих несовершеннолетних детей, ограниченная в родительских правах, по решению суда была обязана выплачивать алименты на содержание двух дочерей и сына, находящихся на попечении государства. Однако с момента изъятия у нее детей органами опеки в 2011 году мать-кукушка жизнью своих детей не интересовалась, алименты на их содержание не платила ни разу.

Официально на работу она не устраивалась, перебивалась случайными заработками, своим детям не помогала, одежду и продукты питания им не покупала, материальной помощи не оказывала. Таким образом, за шесть лет ее общая задолженность перед тремя детьми составила более 400 тысяч рублей.

За время преступного бездействия матери одна из дочерей уже достигла совершеннолетия и живет самостоятельной жизнью, младшая дочь прибывает в одном из казенных образовательных учреждений, а сын воспитывается в приемной семье.

Нерадивая мать в феврале этого года привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 100 часов. Но к отбытию наказания она не приступила, так как, по ее словам, не посчитала это нужным.

Являясь подвергнутой административному наказанию за совершение административного правонарушения, Т. должных выводов для себя не сделала и, имея реальную возможность исполнения решения суда, умышленно ежемесячные выплаты по алиментам не производила, при этом не имела никаких ограничений к трудоустройству.

На основании всех обстоятельств исполнительного производства дознавателем Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области в отношении должницы Т. возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание за неуплату алиментов в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

За 4 месяца 2017 года дознавателями Управления федеральной службы судебных приставов по Магаданской области к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ привлечено 10 нерадивых родителей, к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Ко АП РФ за неуплату алиментов свыше двух месяцев — 47, из которых 11 — женщины, позабывшие о своих детях.
Матери-кукушке из Магадана грозит лишение свободы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки